Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нарезать лук, не проронив ни одной слезинки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
The Question
  · 6,4 K
Журналист, ресторатор  · 15 февр 2016

Для того, чтобы лук при нарезке не вызывал слез, его нужно ненадолго опустить в кипяток или чуть дольше подержать в холодной воде. Я предпочитаю холодную воду: нарезая лук, я режу луковицы пополам, сразу опускаю в холодную воду, и только после этого, вынимая по одной, начинаю нарезать. Также нужно часто мыть нож, тогда меньше слез будет. Но нарезка — это всё практика. Но предупреждаю, что это не всегда влияет на качество блюда. Хотя есть такие салаты типа оливье, где важна нарезка. Правильная нарезка оливье — это нарезка брюнуаз, то есть это маленькие кубики со стороной до 5мм. Это влияет на вкус в некоторых блюдах.

Первый
Пора понять, что вы не Джозеф Уэнделл Малик  · 16 февр 2016

Надо просто уметь достаточно быстро резать. Для этого нужно: хороший нож — либо шеф, либо сантоку, хорошая разделочная доска и  любить готовить. На youtube, можно найти уроки как правильно работать с поварским ножом и не оттяпать себе палец. 

вот например 

https://www.youtube.com/embed/4MTu0btpEZQ?wmode=opaque

Первый

Люди которые носят контактные линзы никогда не заплачут от лука =) и это проверено как на себе так и на близоруких знакомых с линзами. Причём с очками такое не проходит.

а я и в линзах плакала... очень неприятно вышло.

маркетолог, айтишник  · 16 февр 2016

на моей практике работает такая штука - просто воды в рот набрать, дышать носом) и не надо будет луковицы мыть, нож споласкивать и т.п. ненужные телодвижения) работает на 100500%

Специалист в области передачи данных и унифицированных коммуникаций  · 16 февр 2016
Для ответа на этот вопрос, нужно сначала понять причину, почему же слезятся глаза. Когда мы делаем хоть один рез на луковице, мы разрушаем клетки и из вакуолей высвобождается клеточный сок, и повисает в воздухе облаком. Этот сок вызывает раздражение глаз. Но, наши глаза довольно хорошо умеют защищать себя от внешнего воздействия каких-либо веществ при помощи небольшого... Читать далее
Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 16 февр 2016

Из личного опыта:

Слезиться нас заставляют именно внутренности лука, поэтому:
1) Разрезаем луковицу пополам;

2) Половинки режем сердцевиной вниз (на вас должна смотреть внешняя сторона луковицы)

Я не плакал ни разу

Мешок с костями  · 5 июл 2018

Соберитесь с духом и помните - либо вы, либо он. Да, этот мир жесток. Можете ослабить его, опустив ненадолго в кипяток - это позволит ему умереть менее болезненно. Либо резать его под струёй воды. Главное - помните - он будет в лучшем мире.

Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 16 февр 2016

А я просто над луком не нависаю... Стараюсь чуть подальше встать, чтобы испарения НЕ шли прямо в глаза. 

А тут оказывается вон че.. и в холодной воде подержать можно, и нож споласкивать почаще, и орбит мятный, и контактные линзы и в рот воды набери - дыши через нос...

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 15 февр 2016

При нарезке лука сложить губы трубочкой и свистеть или имитировать свист, выпуская воздух. Проверено, такая странная комбинация работает, слезы либо не выделяются, либо очень незначительно.

переводчик, студент-психолог  · 15 февр 2016

Моя мама говорит, что надо дышать ртом, но, по-моему, это не работает. Надо периодически споласкивать нож и лук под струей холодной воды - это проверено.