Какая разница между «капучино» и «латте», если по составу они практически идентичны?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Ильназ Нугуманов
Ведущий инженер компании Пионер-кофе. Ремонтирую кофемашины и обучаю бариста  · 1 авг 2021

Много отличий:
Прежде всего капучино это кофейный коктейль, а латте это молочный напиток.

Капучино сверху коричневый;
латте сверху белый

Толщина молочной пены К=1,5..2см, Л=5мм

Рисование на кофе (латие-арт) в латте этчинг (рисование палочкой (стилусом), а в капучино питчинг (рисование питчером) или комбинированый

Изначально капучино готовился так: в 30 мл эспрессо вливалость 100-150мл вмпененного молока. У капучино есть плотное тело.

Латте готовился так: в 200-250мл разогретого, слегка вмпененного молока вливалось 30 мл эспрессо. У латте кофе почти не ощутим.

Продолжать?