Реально ли сейчас купить новые книги из серии про Гарри Поттера, но в старом издании?

Искусство и культураЛитература+2
Надя Сивенкова
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 15 февр 2016

Из-за нового издания, с весьма неприятным переводом для олдскульных фанатов вселенной ГП, цены на старое издания сильно подскочили. К счастью, не все в курсе этого, и так как серия книг была популярным подарком в наше время, можно найти "глупых маглов", у которых удастся купить книги по доступной цене (если не дешевле ожидаемого). Советую разместить объявления. И удачи вам.

~Недавно был приятно удивлён в этой теме. Я спросил у друзей зачем они собирают книги сейчас, ведь вроде все читали, они ответили, что им важно прочитать своим детям в хорошем переводе книгу. Овермило, учитывая, что у них даже дети не планировались пока. А кто то даже вспомнил друзей детства, которым дали книгу, а те не вернули.

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 15 февр 2016

Если пошарить по книжным ярморкам и букинистическим магазинам, то вполне возможно купить таковые. На книжных ярморках большая вероятность того, что книги будут новые, или просто разогнутые в каком-то месте так, словно кто-то почитал их. По крайней мере мне такие попадались.

Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ  · 19 февр 2016

Попробуйте поискать на http://www.libex.ru/, там можно купить подержанные книги у людей по всей России, часто даже совсем нечитаные попадаются.