Юрий Сапрыкин
февраль 2016.
11561

Почему чак-чак называется именно так?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как представитель Музея чак-чака, могу сказать следующее:

Гости Музея часто предполагают, что чак-чак называется так потому, что он настолько вкусный, что когда его ешь, про все на свете забываешь и начинаешь чавкать - чавк-чавк, чак-чак. Некторые думают, что это звук стука ножа об доску когда режут чак-чак. Но по татарски чак-чак звучит как щак-щак (у казанских татар ч произносится как щ), кстати, чак-чак переводится с татарского как "мелочь, мелкий" но вот само блюдо пишется по-татарски чәк-чәк. Так что точной истории происхождения и смысла пока не найдено, но известно, что у древних булгар еще до принятия ислама была другая религия - тенгрианство, и там был добрый женский дух Чак-чак (у нее было много других имен, и это не самое часто встречающееся). По легенде она была создана из капель утренней росы, а по-булгарски это звучало примерно как "чага", она была духом домашнего очага и домашнего благополучия, в связи с чем возможно появление такого обрядового блюда, как чак-чак. Его готовили чаще всего на свадьбу и в магазинах до 20 века он не продавался. Чак-чак символизирует крепкую и большую семью.

64
0

Музей Чак-Чака? Где можно найти такое? Хочу сходить!

0
Ответить

Линда, очевидно, в Казани :) Вот ссылка на их сайт

0
Ответить

Билет индивидуальный стоит более 400 рублей, нет льгот студентам и пенсионерам, нет стоимости для групп людей. Ездил в Казань очень бюджетно, зайти в ваш музей денег не хватило, к сожалению, было обидно. Думаю, что если бы ценовая политика музея была бы более гибкой - было бы больше посетителей.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Какая же противная версия про "чавк-чавк"! Негодую, когда чавканье объясняют тем, что вкусно, кроме свинства, это ничем не объяснимо. Но это не о качестве ответа, это так, личное - не переношу чавканья.

+1
Ответить

А вот китайцы пьют чай именно так, с причмокиваниями. Говорят, так раскрываются сосочки у языка и можно получить больше вкусовых ощущений. Можете даже видео посмотреть, там про это в конце есть: 

https://www.youtube.com/embed/CGCarIaXpG0?wmode=opaque

0
Ответить

Нинди "щак-щак"? Щэк-щэк была бит инде русща.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью