Если человека по ошибке заберут в психушку, как доказать, что ты нормальный?

МедицинаЗдоровье
Денис Забалуев
Психолог по диплому и призванию. Помогаю людям решать свои проблемы.   · 6 июл 2021

Выполнять режим и спокойно идти на то, что предлагают. Т.е. не противится. Демонстрировать наличие критики (немного пошутить над собой), дать понять, что понимает то, что вокруг него происходит.

На счёт таблеточек сложнее. мне кажется, что все эти приколы - типа спрятал под язык, потом выплюнул только для кино. т.е я думаю, что врятли получится так откосить. А вот спросить - могу ли я отказаться от лекарств - задействовать правовые основы. И эмоций по минимуму на любой стадии разговора с другими людьми.

Это всё моя галлюцинация по поводу того, как оно там. В реальности я там не был, но поступал бы скорее всего так как описал.

Пусть бывалые ходоки или сотрудники дополнят мою картину мира. Но скорее всего каждая ситуация индивидуальна и как и везде требует отдельного разбора.

… а я вот тут ещё пофантазировал. Представьте автор вопроса пишет этот вопрос из-за стен (как-то там телефон раздобыл) больницы и отрабатывает каждую версию ответа =))