Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человека по ошибке заберут в психушку, как доказать, что ты нормальный?

МедицинаЗдоровье
Денис Забалуев
  · 189,5 K
Психолог по диплому и призванию. Помогаю людям решать свои проблемы.   · 6 июл 2021

Выполнять режим и спокойно идти на то, что предлагают. Т.е. не противится. Демонстрировать наличие критики (немного пошутить над собой), дать понять, что понимает то, что вокруг него происходит.

На счёт таблеточек сложнее. мне кажется, что все эти приколы - типа спрятал под язык, потом выплюнул только для кино. т.е я думаю, что врятли получится так откосить. А вот спросить - могу ли я отказаться от лекарств - задействовать правовые основы. И эмоций по минимуму на любой стадии разговора с другими людьми.

Это всё моя галлюцинация по поводу того, как оно там. В реальности я там не был, но поступал бы скорее всего так как описал.

Пусть бывалые ходоки или сотрудники дополнят мою картину мира. Но скорее всего каждая ситуация индивидуальна и как и везде требует отдельного разбора.

… а я вот тут ещё пофантазировал. Представьте автор вопроса пишет этот вопрос из-за стен (как-то там телефон раздобыл) больницы и отрабатывает каждую версию ответа =))

Помогу тебе(вам) решить свою проблему. Стоит дорого и придётся работать.Перейти на t.me/Andrei_Shishkov
Андрей Шишков. Психолог. Вот мы тут о психиаторах (нет не о психиатрии - бог мой даже не думайте - сложно это... Читать дальше
Первый
А это надо?  · 17 июн 2021
Вы знаете, у знакомой дочь забрали в психушку, потому что руку себе порезала, даже не порезала, царапины. Не вены, нет. Просто нервный срыв был. Сбоку. Никакого суицида и т.п. И Вы говорите, что "просто так никого никуда". Бред. И таблетками кормят здоровую девочку, причем так, что маме говорят "это для ее блага", а она уже не спать с этих таблеток не может, и в... Читать далее

А как про нее вообще узнали врачи, если были просто царапины?

Медицинская Сестра отд. Анестезиологии и Реаниматологии.  · 19 июн 2021
Доказать не возможно, если врач уже спросил, что-то и убежал. Но мнение у него уже сложилось. Всё. Вас не выпишут. Начинайте бороться за свою жизнь. Пытайтесь выйти от туда сами. Добейтесь связи с родственниками. Вспомните хоть один телефон. Сообщите им, что в течение 24 часов по заявлению они могут вас забрать. Родственники могут выкупить вас оттуда. Если нет... Читать далее

Ё_маё! 😨 Вы это описали свой личный опыт попадания в психбольницу?

Закройщик и увлекаюсь рукоделием.  · 21 июн 2021
Что человек замечает прежде всего? То, что есть у него самого. Женщина в красной кофточке заметит такую же на другой женщине и выделит ее. Мужчина заметит такую же машину, на которой сам и обратит на машину внимание. Человек замечает поведение другого человека, сходное со своим. Откуда взялись психиатры? Один человек отличается некоторым поведением, ему... Читать далее
В принципе, всё верно. 😀 Карл Ясперс утверждал тоже самое ещё в позапрошлом веке. Кажется, это он первый заметил... Читать дальше
программист  · 20 июл 2021

Никак. Просто, потому что - некому доказывать. Врач, главврач, младший и средний медперсонал, - никто не интересуется никакими "доказательствами", а действуют они только согласно утверждённой методике, в которой само понятие "доказательства" - просто отсутствует.

ты то откуда знаешь ведь ты не врач

Компуктерный саинист, мамкин кибертеррорист  · 5 нояб 2019

Доказывать ничего не надо. После первой беседы с психиатром он сразу отметит ваше психическое здоровье. 

Даже если попробуете прикинуться психом, вас сразу раскусят, врачи не дураки.

😅😅😅 Это только в ваших религиозных фантазиях <<врачи не дураки>>. Среди докторишек безмозглых дебилов, кретинов... Читать дальше
Профессия - программист  · 18 июн 2021

Ох и набежали тут "эксперты"

Очень просто! Берут анализ крови и по нему определяют.

Мозг - это часть тела и его болезни так же оставляют в теле след.

Поверьте - очень серьёзный след.

В городской суд передано ходатайство о назначении НЕЗАВИСИМОЙ судебной экспертизы. Суду, врачам, прокурорам не... Читать дальше
Житель этой планеты.  · 19 окт 2017
Есть такое. Сначала ты агрессивный потому что боишься (когда тебя моют, ведут к реально психически ненормальным людям, забирают у тебя вещи, поверьте вы испугаетесь) из-за этой агрессии тебя  кольнут неизвестно чем, ты станешь потише, вокруг тебя начнут ходить "зомби" (уж простите что так называю, но люди произносящие 1-2 слова каждые 3-4 секунды именно такими... Читать далее

А на жизни в последующем это никак не сказалось?

товарищ психиатр написал своё -корпоративное, понимание проблемы. Именно проблемы, которая есть!
Никак , только через суд, который на 99% будет на стороне медиков. И никакие здравые доводы о заказной изоляции не помогут.
Это факт.

не соглашусь если здравые доводы не помогают,психиатр в доле. вообще существует множество методик и методов... Читать дальше
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 11 нояб 2017

Эксперимент Розенхана однозначно показал, что психиатры в подавляющем большинстве не способны определить психически больного. Даже в условиях постоянного наблюдения. Они руководствуются лишь первичными заключениями. Так что если попали то попали.

Эксперимент не катит.Там люди сами приходили.Сами обозначали свою болезнь.