Если постричь животное, то шерсть через некоторое время отрастет. А отрастут ли перья у ощипанной птицы?

Зачем я это узнал?
VNIEETO I.
ищу ответы на вопросы  · 18 февр 2016

Обязательно отрастут, если не повреждены перьевые фолликулы. Процесс отрастания перьев очень долгий (может занять несколько месяцев) и сложный, особенно, если это касается маховых перьев ( большие такие ), пушковые (маленькие) отрастут быстрее.