Как купить дешевые билеты в скандинавские страны, есть ли какие-то хитрые способы и непрямые перелеты?

ПутешествияЛайфхак+2
Тоня Самсонова
Event manager  · 5 мар 2016

Если вам еще нет 26 лет, то можно дешево долететь прямым из Петербурга в Копенгаген за 4000 рублей в одну сторону, в Стокгольм за 3800, в Осло за 5000.

И если оформлять обратный билет с другого компьютера, то он будет раза в полтора точно дешевле.

Еще дешевый Norwegian, если заранее покупать билеты, то можно за 30 евро из Риги спокойно долететь. Там от возраста не зависит.

Ну и, конечно, известная история с паромами. У Viking line очень много акций, где можно доплыть из Хельсинки в Стокгольм за 10 евро за каюту на 4х человек.

PR-директор Aviasales  · 4 мар 2016

Европейские направления, в том числе скандинавские, обычно становятся дешевле к дате вылета, хоть и не сильно, если покупать за 3 месяца.

Минимальная стоимость билетов из Москвы в ОслоКопенгаген и Стокгольм — от 10 тысяч рублей. Чтобы не перебирать даты вручную, советую воспользоваться календарем низких цен. И, возможно, вам повезёт: вы найдёте билеты ещё дешевле.

Студент  · 15 февр 2016

Если не удается найти прямые рейсы лоукостеров в Скандинавию из Москвы, то можно полететь нашим лоукостером "Победа" до Кёльна (примерно 3000, но если брать намного заранее то можно взять билет и за 1500), а оттуда можно добрать и автобусом или местным лоукостером до интересующей Вас страны.