Что делать, если тянет к девушке, с которой у меня разные взгляды на отношения и мир в целом, а к той, с которой схожая философия и интересы, чувств нет?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Александр Новиков
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 июн 2021  · gipnoz-life.ru

Девушка, "с которой схожая философия и интересы" - прекрасный друг, это вообще большое везение, когда рядом есть такой человек. Но Вы-то, похоже, не дружбу имеете в виду?

Что делать? "Тянет" - это ведь про тело. А к тому, что говорит тело, имеет смысл прислушиваться. Очень грустная ситуация, когда между людьми есть только "тянет" - хотя бы потому что это состояние обычно не очень надолго, а потом нужными как раз оказываются общие взгляды. Но когда с самого начала "чувств нет" - тоже плохо.

Как уже советовал другой автор, присмотритесь к той девушке, к которой тянет - может быть, у Вас с ней все же больше общего в смысле жизненных ценностей?