Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли ехать на машине в Европу? Расскажите о впеяателниях , кто ездил

Путешествия
Женя Лебедева
  · 3,2 K
Сайт Елены Шиковой о путешествиях и автопутешествиях, только личный опыт последних 10 лет...  · 25 авг 2020  · trip-together.ru
Отвечает
Елена Шикова

Однозначно стоит, путешествую на машине по Европе уже 10 лет со всей семьей, очень нравится. В этом году первый раз не поехали в отпуск в Европу из-за закрытых границ, грусть, печаль тоска. Обычно ездили по 2 раза в год.

Для примера мой отчет о поездке в Нидерланды в 2019 и отчет о летней поездке к морю в Хорватию

Далее несколько преимуществ путешествий на машине:

  1. Если в машине 4 человека, то это банально дешевле.
  2. Это свобода передвижения и независимость от общественного транспорта, в Европе всё совсем по другому, чтобы ездить на общественном транспорте придется изучить кучу правил, как купить билеты подешевле, потому что стоимость билета на электричку в Нидерландах может быть около 20 евро.
  3. Это возможность посетить места в которые трудно добраться на общественном транспорте
  4. Это возможность останавливаться в кемпингах, сэкономить и получить ни с чем несравнимый жизненный опыт
Мастер на все руки  · 15 февр 2016
Не знаю насчёт путешествия на собственной машине, но я путешествовала по туру на автобусе. Была в Польше, Германии, Бельгии, Франции, Нидерландах. В принципе, очень даже неплохо и бюджетно. Все страны располагаются достаточно близко друг к другу. Лучше всего брать карты городов. На них всё очень понятно и достаточно не трудно попасть из одного места в другое. Снять... Читать далее
Куртуазный маньерист  · 15 февр 2016
Я ездил зимой в Финляндию. Весной брал аренду авто в Италии, из Вероны в Милан. Осенью арендовал из Рима до Сорренто и обратно. Авто надо брать только в том случае, если будете перемещаться между городами и ездить за город. В городе не советую. Парковок мало и дорогие, пробки и нельзя посидеть выпить. А так это очень удобно и можно комфортно попасть в классные места. В... Читать далее