Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как вы научились забивать на мнение окружающих?

ПсихологияQ-psychology
Анонимный вопрос
  · 14,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 февр 2020  ·
id186672748

Я не забиваю. Мы существа социальные, думаю, можно старательно врать себе, мол, "забиваю".

Но сильно отодвигать его, ставить своё мнение на первое, второе и третье место - да. Замечать, что небезразлично, а тогда уметь с этим обходиться, а не дёргаться, как на верёвочках.

  1. Подростком заметил. - Люди советуют. Я следую совету. Получается хрень. Советчик говорит: мол, что ж так-то поступил? - И упс. Хочется ответить возмущённо правду: твоему ж совету последовал!! - А затыкаешься, потому что мгновенно себе отвечаешь: это же ТВОЯ жизнь. Глупо. Глупо так отзываться было бы. ТВОЯ жизнь...

Пары-тройки случаев хватило...

  1. Книга Мануэля Смита "Тренинг уверенности в себе". Посмотрите в koob.ru, если интересно. Там она с другим русским названием, но английское это; найдёте по автору. ОЧЕНЬ легко читается, и сильная штука. Десять прав уверенного человека, - это он их автор, и он про них там отлично пишет. Это практическая философия уверенного поведения.

Только неделю назад на память звенящим голосом диктовал их на своём тренинге группе из 70 человек, по памяти, как катехизис.

  1. Дед. Был умнющий, прошёл войну, борьбу с послевоенными бандами оперативником в Гомельской милиции, в 40 лет обширный инфаркт, ушёл с работы старшим следователем по особо тяжким преступлениям, подполковник. Старый мудрый еврей. Григорий Соломонович Дворочкин.

Единственное нравоучение от него за всю жизнь, которое слышал: "Живи своей головой. Пусть ошибаясь, но своей".

Сильнейшее предписание. он для меня очень авторитетный человек; горжусь сходством.

Следую.

Процитировал на последнем звонке старшего сына когда-то. Эстафета.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
...но вы не использовали свои профессиональные знания. Уж вы-то - обязаны знать, что того, кто научится "забивать... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 31 авг 2020
Для того, чтобы "забивать" на негативное мнение окружающих нужно во-первых не говорить людям гадостей (не получишь ответку), а во-вторых научиться трем вещам: "Не жди, Не бойся, Не проси". - Не сильно нуждаться в помощи других людей. В смысле зарабатывать достаточно, чтобы ничего ни у кого не просить. - Не нуждаться в общении с другими людьми. В смысле - не ждать от них... Читать далее
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 15 дек 2020
Никак. Это невозможно. Мы стадные существа, и наша социальная обусловленность лежит гораздо глубже, чем можно себе предположить. Можно врать самому себе о независимости, можно менять одни авторитеты на другие, можно, даже, уйти в отшельники, но все равно, пусть и незримо, косвенно, через книги, через фильмы, через какие-то высказывания, оставаясь в наших воспоминаниях... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 8 дек 2021
Учусь сейчас этому на Кью. В других местах нет такого множества "мух". То есть, тех, кто гадит в комментах. Они, видите ли, не соглашаются. С тем, как я ощущаю, они не соглашаются. Есть исходный вопрос - вот и пишите свои на него премудрости. Но они лезут ко мне - мол, я не прав. Но не просто не прав, а я - отстой. И надо мне дизлайкнуть. Сделать мне неприятное. Могли... Читать далее
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 окт 2020  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо мне скажут" почти... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 12 янв 2021
Забивать на правильное мнение - этому действительно нужно учиться! Забивать на собственное мнение - этому тоже нужно учиться! Разве Ваше мнение о мнении другого человека не такое же мнение? Или Ваше мнение о мнении другого человека истина в последней инстанции? Сам вопрос включает в себя не правильный посыл и, следовательно, ответом на неправильный посыл будет... Читать далее
Мясник на мясном заводе.  · 30 дек 2020
Расскажу два момента из своего жизненного опыта. Первое. Работаю на мясном заводе. Мужики здесь 40-50+, суровые, любители пить регулярно (не любители, профессионалы!). А я субтильный юноша, тощий, с длинными крашеными волосами, чистым личиком. Смеялись, не верили, что буду работать тут (текучка хорошая). Стал пахать, выходил на все просьбы подработок, освоил профессию... Читать далее
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 28 июл 2020  · gray-days.ru/about

Здесь помогает работа над самооценкой и уверенностью в себе. Чаще хвалите себя. Когда вы укрепите в себе ощущение победителя, вам будет все равно, что о вас говорят другие, даже самые близкие люди. Вы будете сами ответственны за свою жизнь.

Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 27 июл 2020

Когда постоянно находишься в состоянии нервов, то в какой-то момент больше не можешь напрягаться по поводу мнения других и отпускаешь ситуацию, а также помогает, когда вдруг видишь, что у других тоже не всё хорошо, многие ошибаются, так что не им судить.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 6 февр 2021
Надо просто понять для себя, что есть мнения специалистов в соответствующей области, а есть мнения рядовых граждан. Мнения специалистов являются весомыми и забивать на них не стоит. Бывает, конечно, что и специалисты ошибаются, но все-таки, если специалист говорит, что ты делаешь фигню, стоит к этому прислушаться и, как минимум, попытаться понять аргументы. А мнения... Читать далее