Что будет, если постоянно дышать ртом?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Влад Медведев
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 15 февр 2016

Подозреваю, что будете гораздо чаще болеть ОРВИ и прочими инфекциями, так как во рту нет всем известной защитной слизи, также во рту нет волосков, которые вместе со слизью защищают лёгкие от попадания пыли и прочей гадости.