Вячеслав Пряников
февраль 2016.
656

Почему вас раздражает День святого Валентина, даже если у вас есть пара?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Всему виной назойливый маркетинг и общая нелогичность мероприятия. Сравнимое по размаху массовое помешательство случается только в конце декабря, но оно понятно: конец года, новые надежды, мечты, избавление от трухи, накопившейся по ходу года. И потом, Новый год - это семейный праздник. Теплый, милый, душевный. Плохо в нем только то, что полторы недели страна страдает от безделья под видом новогодних каникул, хватило бы и семи дней. А что касается вчерашнего праздника, я отношу себя к тем, для кого важнее глубоко личные даты (день знакомства, первого свидания, помолвки, первой совместной поездки за границу). Любовь - такое чувство, которому не нужны синхронизированные календари. Ей не нужен тумблер. Когда работаешь над отношениями, то осознание, что ты любишь и любим, не покидает тебя день за днем. Можно поругаться 13 февраля, весь следующий день не общаться или провести порознь, а 15 помириться. Получается, что 14 февраля - такой красный день календаря, когда предоставляется законный шанс подчеркнуть свою социальную полноценность. Выбрались на специальный полусветский ивент, подержались за руки, поцеловались, получили презент от конферансье за участие в каком-нибудь слащавом конкурсе. Что поменялось? Что, святой Валентин 14 числа переключил тумблер?

А кого реально жалко в этом искусственно раздутом ажиотаже, так это людей одиноких по тем или иным причинам. Страшный день под девизом “Почувствуй себя ущербным”. “Смотрите, идет forever alone, жалкое создание”. Усугубляют ситуацию потопы фоточек в соцсетях с подробной раскадровкой подготовки к долгожданному дню секса за открытку, пардон. Вот я покупаю букет или билеты куда-нибудь, вот дарю это всё, вот меня целуют и что-то суют в ответ, вот мы празднуем, вот мы выдохнули. Нереально крутой перец.😎💪💪💪😘

Плюс, индустрия товаров и услуг все уши и так прожужжала по поводу 1132 способов порадовать любимых. Как будто другая категория потребителей на время эмигрировала.

Зачем кричать банальности про любовь особенно громко 14 февраля, зачем засорять ленту бездушными фотками с одинаковыми гримасами и тоннами букетов? Зачем следовать тренду “будь на позитиве, будь клевым”? Ведь чем снаружи безупречнее человек, тем отвратительнее его истинная сущность. Цитата не дословная, автора не помню, в ленте сегодня мелькнуло, мощно сказано. Я не против праздника, я против показухи и декораций. Самое прекрасное, что ты можешь дать другому человеку, - это пожертвовать собой во имя любви. А тут секс за открытку в специально отведенный день в году с лайвом в Periscope. Причем чтобы оповестить всю округу. Ловишь себя на шальной мыслишке, что ты не то марионетка, не то зверюшка на манеже цирка, которая выполняет команды дрессировщика. Я слишком стар для этого.😂😂😂😩

18

Официальный день позора из-за неустроенной личной жизни по состоянию на конец второй недели февраля. Смятение наслаивается на наши хабалистые реалии, когда окружающие считают своим долгом знать, кто ужинает девушку и кто ее танцует.

+6
Ответить
Прокомментировать
Ответить