Насколько адекватно описали СССР конца 1920-х Ильф и Петров в "12 стульях" и "Золотом теленке"?

ОбществоИстория+3
Danis Sakhabutdinov
Художник-копиист, историк искусств, автор паблика Formosa Historia ВК. Фокус интересов:...  · 18 февр 2016  ·
formosa_historia

Весьма адекватно, судя по воспоминаниям их знакомых большинство историй и случаев в этих книгах позаимствованы из реальной жизни, а точнее из практики Петрова, который долгое время служил в уголовном розыске и с "комбинаторами" был знаком не по наслышке.