Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть Путин, Обама, Меркель, Олланд. Вы - распределяющая шляпа Хогвартса. Кого куда вы определите и почему?

ПолитологияИскусство и культура+5
Кристина Голомидова
  · 4,2 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 14 февр 2016

Меркель - Пуффендуй. Она привыкла вести политику незаметно и управлять такими же серыми, при этом отлично продвигаясь. Упорство сделало из неё самого влиятельного человека в Европе, при этом она создаёт впечатление трудоголика. 

Путин больше похож на студента Дурмстранга (из известных школ), волевой человек с явно давящим авторитетом. Его сложно назвать породистым или властным (так как он такой только из-за должности), для Слизерина. Но он что-то среднее между Слизерином и Гриффиндором распределить во второе его сложно из за змеиного спокойствия.

Обама, типичный Гриффиндорец, завоевавший свой статус через окружение. Создаёт впечатление правильного и честного человека, с некоторой фальшью, но при этом любимец общества, которым он управляет.

Олланд, так же Гриффиндорец, из-за пути к статусу.

В Дурмстранге есть факультет - Гласиас, где готовят политиков, дипломатов, интриганов и в общем мастеров многоходов... Читать дальше
Мне изначально показалось логичным определить всех 4-х в Слизерин - поскольку они все политики, все проБрались на самые высшие пьедесталы власти, куда не пройти тому, кто не изворотлив, не интригует и не хитрит вечно и всюду. Это все качества Слизерина, упорство тут не причём. Прошу заметить, что я делаю срез исходя из Того, как устроена политическая система маглов, она... Читать далее
пыль из книг, вытряхнутая в пустую голову  · 18 февр 2016

По информации с pottermore.com в Дурмстранге, например,есть факультет - Гласиас, где готовят политиков, дипломатов, интриганов и в общем мастеров многоходовочек. Девиз: Est enim volubilis pedibus et riunquam recto itinere… (Петляя разумом, к победе приближаюсь).