Что бы было в мире, если бы люди не употребляли алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Александр Райтер
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 22 янв 2021  · garryspirit.ru

Вах...

На эту тему можно новеллу написать или фантастический рассказ.

В любом случае - думаю цивилизация бы выжила. И может нашла бы еще что-то, чтобы слегка блокировать раздраженную нервную систему и получать не совсем полезные для здоровья удовольствия.

Но сильно погружаться в размышления я не могу сейчас - работы куча - нужно записать 13 вин, которые мы "вслепую" продегустировали в прошлую среду...

Так что там, помимо блокировки нервишек и гибели пары миллионов нейронов головного мозга - было еще двойное удовольствие: одно - от хороших вин и второе - адреналинчик от соревнования двух команд в угадывании вин "вслепую"...

8-)