Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы было в мире, если бы люди не употребляли алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Александр Райтер
  · 55,3 K
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 22 янв 2021  · garryspirit.ru

Вах...

На эту тему можно новеллу написать или фантастический рассказ.

В любом случае - думаю цивилизация бы выжила. И может нашла бы еще что-то, чтобы слегка блокировать раздраженную нервную систему и получать не совсем полезные для здоровья удовольствия.

Но сильно погружаться в размышления я не могу сейчас - работы куча - нужно записать 13 вин, которые мы "вслепую" продегустировали в прошлую среду...

Так что там, помимо блокировки нервишек и гибели пары миллионов нейронов головного мозга - было еще двойное удовольствие: одно - от хороших вин и второе - адреналинчик от соревнования двух команд в угадывании вин "вслепую"...

8-)

Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 9 февр 2021  · dr-mamedov.ru
Я думаю, что это утопия. Так или иначе, люди бы нашли для себя способ быстрого снятия напряжения. А если рассматривать современный мир, количество получаемой ежедневно информации, напряжения, конфликтных ситуаций, то это просто было бы невозможно. Не все люди умеют обходиться с собой и со своими чувствами, не умеют их выражать. Людям всегда будет нужно что-то, чтобы... Читать далее
Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 6 июн 2021
Алкоголь - легальный наркотик. Этим всё сказано. Одни только факты, к чему приводит употребление, ужасающие. 1. Судмедэксперты: 80% убийц и 60% убитых во время совершения преступления находились в нетрезвом состоянии. 2. Более 90% находящихся в местах не столь отдалённых, совершили преступление в нетрезвом состоянии. 3. В одной только России ежегодно 700 000 человек... Читать далее
Первый раз вижу подобную таблицу . Кем и как она составлялась? Это по РФ или мировой рейтинг? Почему меф так... Читать дальше
Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 25 янв 2021  · razorenkov.ru
Было бы чтото другое, да и есть уже наркомания, токсикомания, шопоголизм, трудоголизм. Человеку важно снимать напряжение и спасать свою психику от большого количества информации, проблем с которыми сталкивается и многим другим причинам почему человек пьет. Мир устроен на мой взгляд как весы, равновесие всегда будет и есть сейчас. Ты либо развиваешься и спиртное не... Читать далее
Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 25 янв 2021  · dr-mamedov.ru
Я думаю, что это утопия. Так или иначе, люди бы нашли для себя способ быстрого снятия напряжения. А если рассматривать современный мир, количество получаемой ежедневно информации, напряжения, конфликтных ситуаций, то это просто было бы невозможно. Не все люди умеют обходиться с собой и со своими чувствами, не умеют их выражать. Людям всегда будет нужно что-то, чтобы... Читать далее
Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 17 февр 2016
Переносить опыт мусульманских стран и общин на остальной мир трудно. К счастью, и в западном мире есть места, где живут большие группы людей, добровольно избегающих алкоголя. Одно из таких мест - штат Юта в США, где мормоны составляют около 60% населения. Мормоны не пьют, не курят, не употребляют кофе и чай. Торговля алкоголем в Юте строго регламентирована и занимаются... Читать далее
Будучи мормоном из России, знающим как наших, местных мормонов, так и тех, что живут в Юте, подтверждаю - конечно... Читать дальше
секс-редактор cosmo.ru  · 24 февр 2016

Да лааадно, все было бы иначе! Все-таки воздействие алкоголя на организм и поведение человека очень влияет: одни становятся смелее, другие глупее, а еще кто-то агрессивнее. Но если немного сократить ответ, то одни люди не смогли бы родиться, а другие - смогли бы не умереть.

Сказала секс-редактор )))

Студент МГТУ им. Баумана.  · 19 апр 2016
Что было бы если б не было алкоголя? Действительно интересный вопрос  Ну во первых мы бы потеряли огромное множество весёлых и невероятных историй, которые могут произойти только в состоянии алкогольного опьянения  Во вторых не было бы того огромного количества проблем, которые приносит нам алкоголь.  Но, обо всем по порядку.  Пройдемся по первому пункту (минусы... Читать далее

Очень жаль автора, который всегда занимался сексом только пьяным.

Software Developer  · 17 февр 2016
Так и сейчас значительная часть населения земли вообще не употребляет алкоголь. Находят другой дурман, употребление которого допустимо согласно с их религией или, например, состоянием здоровья. В средней Азии, в деревнях, старики курят опиум. Кто-то предпочитает гашиш или марихуану, так как это считается мелкой провинностью, а вот алкоголь - серьезный грех. Даже... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 19 апр 2016

Было бы больше людей. Меньше глупых смертей, меньше травм, меньше нежелательных беременностей, меньше бомжей, больше образованных людей. Думаю, люди бы были намного счастливее, потому что научились бы расслабляться без алкоголя (я не про наркотики и прочие вещ-ва), что многие делать не умеют.