Как улучшить знания английского с Intermediate?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Chief marketing officer, публицист  · 17 февр 2016

Поехать на две недели/семестр/пол года в Англию, жить в семье или общежитии. Цели могут быть разными - от обучения (если, конечно, есть возможность), до работы, пусть даже волонтерской (иногда крупные компании, ищущие добровольцев, оплачивают часть расходов). Нельзя забывать о великом изобретении - эразмусе.

Если нет возможности или желания уезжать, то нужно попытаться перенять часть их культуры дома- смотрите фильмы и сериалы в оригинальной озвучке, причём не туповатые, где из английского только "d*ck and wh*re", а глубокие мысли, высказанные красивым языком.

Ещё мне очень помогло прочтение литературы. Если взяться за серьёзные вещи, особенно английскую классику, то можно подтянуть уровень очень даже. К тому же "Я читала Шарлотту Бронте в оригинале, ах" звучит достаточно томно.

Ещё лучше будет взяться за литературу узкой специализации. Если изучаете экономику в университете- читайте Смита. Если любите биологию - Докинза. Вариантов много. Мало того, что подтяните в общем-то нужный лексикон, так ещё и тяжелый книжный язык освоите.

Не берите курсы "научим вас говорить так, будто вы из Лондона!". Люди, которые не являются носителями языка, не способны поднять вас выше intermediate. Фактически, большинство из них им и владеет. А вот если будут приезжие семинары или открытые уроки с носителем- обязательно посетите ! Удачи в изучении :)