Что это значит, если компания становится публичной?

ЭкономикаЦенные бумаги
Mstislav Grivachev
Musical theatre producer, investor and lover  · 14 февр 2016

Это значит, что акции компании свободно обращаются на фондовом рынке без каких-либо ограничений, данные компании легко доступны, а информация о совершенных сделках является открытой и может быть использована любым потенциальным покупателем акций

Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 14 февр 2016

Это значит, что акции компании свободно торгуются на фондовом рынке и доступны для приобретения неограниченному числу лиц. Чтобы стать публичной, компании необходимо выполнять ряд требований. Высокие требования, в частности, предъявляются к открытости информации о деятельности компании, ведь такая информация напрямую влияет на стоимость акций на бирже.