Где в Москве можно найти места c контрастом старой и новой архитектуры?

Архитектура
Mstislav Grivachev
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 14 февр 2016

Самый большой вынос мозга, на мой взгляд - это станция метро "Проспект Мира". Церкви XVI века. Мечеть начала XX века. Сталинкая архитектура. Олимпийский комплекс 80х. Макдональдс. Мечеть начала XXI века. Я там не был уже лет десять, даже не представляю, чего ещё понастроили.

архитектор/урбанист  · 16 февр 2016

БЦ "Белая площадь" на м. Белорусская (выход с кольца), рядом - храм Николы Чудотворца у Тверской заставы. Высотка в Оружейном переулке рядом с зданием начала 20 века (м. Новослободская)

Самобытный мечтатель  · 16 февр 2016

Первое, что пришло на ум: комплекс Москва-сити и сталинские дома на Кутузовском проспекте

Ещё Белая площадь: церковь по соседству с высотками бизнес-центра

  • Останкинская телебашня на фоне белых панельных домов

К вышеречисленному стоит добавить храм преподобного Симеона Столпника на фоне высоток Нового Арбата (пересечение с Поварской) - более ранняя версия "Белой площади"