Опасно ли засыпать в наушниках (есть ли вероятность быть задушенным проводами от них во время сна)?

ОбществоМузыка+3
Ruzana Mnatsakanyan
Неопытный системный администратор  · 17 февр 2016

Уже на протяжении нескольких лет засыпаю под чью-то болтавню в наушниках(обычно это стримы, либо записи на ютубе). Ничего страшного не случалось, если не считать поломки самих наушников.

Но, что самое главное: за это время я теперь зависим от подобного способа уснуть и без наушников порой засыпаю по 2-3 часа минимум.

Поэтому вывод такой: опасно - нет, будут ли неприятные последствия - да.

ето я  · 14 апр 2018

Очень часто и долго разговариваю в дискорде с девушкой, весь день хожу в наушниках и сплю в них же. Могу точно сказать, что кроме мозолей в ушной раковине ничего больше не заработал. Зато потом когда их снимаешь, мм, ушки так чешутся приятно. Это я про earpod's, если что.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 17 февр 2016

если наушники обмотаются вокруг шеи и вы начнете задыхаться, или они передавят сонную артерию, вы почувствует и проснетесь, потому что давление будет очень сильным.

чтобы не заснуть в наушниках, если вы всё-таки опасаетесь удушения, надевайте в постели не "затычки", а большие наушники - в них на бок так просто не повернуться.

Любопытствую  · 29 мая 2018

Я засыпала в наушниках один период своей жизни, когда мне ничего больше не помогало уснуть. В итоге я просыпалась утром с телефоном где-то под попой или под коленкой, а наушники благополучно сбежали от меня примерно в тот же район тела. Скорее это я их могла порвать во сне случайно, чем они бы мне навредили. А ведь я во сне ещё и верчусь как укушенная, но в итоге жива)

Школьничек 13-ти лет в 7 классе. Др 16 июня. Люблю поесть пиццы или фастфуда, без него не...  · 25 апр 2023
Часто стал засыпать с наушниками под стримы твич блогеров. Лично я засыпаю в больших наушниках, повернуться в них проблема - поэтому шанс быть удушенным проводами крайне мал. Скорее я порву провод
Разумист по Ваномасу.  · 18 мая 2017

Да, есть.

Согласно данным исследований британских ученых за последние 5 лет в США было зафиксировано более 14 случаев удушения во время сна 88 из которых имели летальный исход. В настоящее время данный феномен имеет научное название - стримчанская асфиксия.

Впредь будьте осторожны и снимайте наушники заранее если чувствуете что засыпаете во время стрима.