Можете ли вы посоветовать фильм/мультфильм/сериал, где есть какой-либо персонаж из греческой мифологии?

Не обязательно герою должна быть отведена большая роль. Мейнстрим не предлагать.

Искусство и культураКино
Become Thin
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 1 февр 2017

Мультфильмы по разным героям греческой мифологии от "Союзмультфильма" - почти все. Вот вполне НЕ мейнстримный "Геракл у Адмета", даже техника рисунка впечатляет.

Студент-аниматор, начинающий художник  · 9 мар 2016

Не совсем стандартный мультфильм от Диснея "Фантазия". Некоторые части посвящены древней Греции. Там ещё была история с пегасами, которые ну очень похожи на Маленьких Пони.

https://www.youtube.com/embed/vKfAF4jVqnA?wmode=opaque

Иду к цели...  · 22 авг 2016

Перси Джексон и Ксена принцеса воїн (просто смотрела в украинском варианте). Сериал в очередной раз попался на глаза, когда пыталась найти что-либо про древнегреческих богов. Очень много в сериале информации по мифологии, пусть частенько и преувеличенной. Самое милое, что там объясняется например как появился Стоунхендж и т.д. :D