Есть ли у кого то опыт самостоятельного изучения иностранного языка с нуля? До какого уровня вы смогли дойти и какими методами?

ОбразованиеНаукаЯзык
Юлия Драчева
Учитель английского языка, руководитель языковой студии   · 18 мар 2021

Если у вас есть навыки чтения и базовые представления о структуре языка, то вы можете дойти самостоятельно и до advanced. Выскотехнологичный мир, в котором мы живём позволяет это сделать. Но если вы начинаете с 0, на первых этапах лучше заручиться поддержкой профессиналов, так как именно в начале вы осваиваете базовые навыки, закладываете фундамент.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 4 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm

Самостоятельно изучал французский, сейчас на нем разговариваю и читаю Библию. Для меня основной способ изучения языка если нет носителя это чтение. Читаю в основном Библию романские, германские, славянские, скандинавские, восточные языки. Методы и инструменты разные: Дуолинго, мнемотехника, майнд-карты, рисунки, квизлет и т. д. за подробностями пишите мне в фб