Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у кого то опыт самостоятельного изучения иностранного языка с нуля? До какого уровня вы смогли дойти и какими методами?

ОбразованиеНаукаЯзык
Юлия Драчева
  · 53,9 K
Учитель английского языка, руководитель языковой студии   · 18 мар 2021

Если у вас есть навыки чтения и базовые представления о структуре языка, то вы можете дойти самостоятельно и до advanced. Выскотехнологичный мир, в котором мы живём позволяет это сделать. Но если вы начинаете с 0, на первых этапах лучше заручиться поддержкой профессиналов, так как именно в начале вы осваиваете базовые навыки, закладываете фундамент.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 4 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm

Самостоятельно изучал французский, сейчас на нем разговариваю и читаю Библию. Для меня основной способ изучения языка если нет носителя это чтение. Читаю в основном Библию романские, германские, славянские, скандинавские, восточные языки. Методы и инструменты разные: Дуолинго, мнемотехника, майнд-карты, рисунки, квизлет и т. д. за подробностями пишите мне в фб

Первый
Чтение,музыка,языки(корейский,японский,английский)Безмерная любовь к Азии.Помогаю людям...  · 3 авг 2021
Я начала учить серьезно японский язык.Четыре года на курсах.Методика понравилась.Короткие диалоги немного грамматики.(дома я добавила учебник сложнее)От учителя зависит очень многое.Я совсем не понимала японского.Они находили способ (рисовали,показывали и подбирали простые слова.Сейчас я спокойно общаюсь с носителями и пишу сообщения любимым музыкантам. Мне не нравиться... Читать далее

хотя у меня и есть арабские корни, арабский учила сама. За 35 лет владею им практически в совершенстве.

Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 13 мая 2021
Да, в декабре 2019 года я начал изучать немецкийпри этом лично для себя сделать мини проект по изучению немецкого на полгода,и сейчас спокойно говорю на немецком,объясню то чем лично пользовался,1 нашёл друга в интернете ,2 купил самоучитель (именно самоучитель,там легче изучается грамматика и лексика) 3 переводил песни (моя первая это Rammstein - Deutschland,правда... Читать далее
Простой православный священник из города Квебек  · 15 февр 2016
Английский учил в университете. правда совсем не долго, полгода. Потом пришлось уйти. Прошло десять лет, я могу говорить по-английски. Читать, писать, понимать. Могу общаться несколько часов подряд с собеседником на этом языке. В течении этих десяти лет был несколько раз заграницей, другой практики не было. Равно как и эти десять лет я им вообще не занимался. Сейчас... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 22 окт 2020

Испанский язык. Учу с 0, начала летом. После 2х месяцев обучения начала практиковаться c иностранцами. Экзамен сдала на уровень А2, продолжаю учиться и одновременно практикуюсь с друзьями по переписке. Методика простая. Петров и Dualingo, а потом практика и испанские фильмы с сабами.

Студентка-бездельница  · 14 февр 2016
В современном мире, имея интернет, можно самостоятельно выучить огромное количество языков полностью бесплатно, главное иметь желание, время и реальный стимул. Я таким образом неплохо выучила французский, не идельно, конечно, но я такой цели изначально и не ставила. Так же неплохо понимаю шведский (и по совместительству норвежский), не так, чтобы серьезную литературу... Читать далее
Помогаю тем, кому делать нечего.  · 19 февр 2016
В настоящее время поставил для себя задачу выучить английский (можно сказать с нуля и за минимальные деньги). Занимаюсь каждый день ( два раза делал перерывы на неделю), в среднем по 2 часа каждый (не считая ежедневного прослушивания VOA -learning english) на протяжении 4 месяцев. Прогресс очевиден, "неносителей" понимаю неплохо. Для себя прикинул примерный план занятий... Читать далее
Студент-медик  · 14 февр 2016
Изучал французский с помощью курсов ЕШКО (Европейская школа корреспондентского обучения). Суть такая: платишь деньги тебе присылают уроки, ты их учишь, занимаешься, выполняешь задания, в потом отсылаешь домашнее задание за урок. В общем и целом, метод неплохой. Однако подходит только для самоорганизованных, так скажем, людей. Курс назывался "Французский для начинающих"... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 12 окт 2020
Учил по самоучителю итальянский. Правда он ложился на изучаемую в универе латынь, что облегчало изучение... Не говорю, но смысл песен Челентано понимаю :о))) Потом с дури купил самоучитель японского. Цели выучить язык не было, был интересен язык как таковой. Выучил обе азбуки, основы грамматики, а когда дошел до иероглифов сломался нафиг... Не в зуб ногой, но общее... Читать далее

японский это просто. я учу 100 кандзи за час