Действительно ли очень сложно получить визу в Россию?

ОбществоРоссияПутешествия
Анна Баринова
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 3 окт 2016

Мой друг из Финляндии недавно удивил меня рассказом о том, как он каждый раз получает туристическую или рабочую визу в Россию, и я поразилась, насколько больше у них геморроя с документами, ожиданием визы (около месяца!), уж не говоря о расценках даже на однократную визу (минимум 70 евро). Намного проще, конечно, обращаться за помощью в турагентства, но это и дополнительные траты. Так что поняла, что нам нечего жаловаться на процедуру получения Шенгена.