Почему Нюрнбергский трибунал отказался признать Катынский расстрел преступлением нацистов?

ИсторияНаука
Тоня Самсонова
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 13 февр 2016

Потому что виновники Катынской трагедии отнюдь не нацисты,а советы,как бы печально это не звучало.Именно НКВД отдавали приказ о расстреле,именно члены НКВД его и исполнили.Что доказано Нюрбернгским трибуналом.Прослушав сторону обвинителей (Советский союз),которые основывались на расследовании Бурденко,трибунал допросил обвиняемого ( некоего полковника нацистской армии,который по версии расследования Советского союза исполнял преступный приказ об убийстве).По истечению допроса оказалось,что данный полковник со своим батальоном вообще чисто физически не мог там находится.
 На сегодняшний день мы можем со сто процентной уверенностью заявить ( основываясь на рассекреченных документах,не позволяющих даже задумываться о их возможной фальсифицированности),что к Катынскому расстрелу нацисты отношения не имеют.Это рук дело наших с вами предков,к большому сожалению.Это факт.