Зачем на зубочистках цветной кончик?

МедицинаЗачем я это узнал?
Polina Liddel
Знаю обо всём понемногу  · 14 февр 2016

По идее, этот кончик пропитан веществом, повторяющим вкус ментола или мяты, для того чтобы было приятнее вычищать зубки и создавалось ощущение "как после зубной пасты". Цель - вкусо-ароматические ассоциации с чистой полостью рта.

Наоборот- все окрашенные палочки зубочисток пахнут химией, но никак не ментолом!
Специалист Не важно, не важно  · 9 апр 2023
Чтобы был не только крутой вид, когда у вас зубочистка во рту как у Райна Гослинга из фильма драйв, но и вкусно было..шутка
Ментол на окончание зубочистки нужен для дополнительного действия зубочистки, вычислил еду застрявшую меж зуб, да ещё обработал ментолом и всё прекрасно)