Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли метеозависимость на самом деле?

Здоровье
Лия Абрамова
  · 45,1 K
СЕО в МетеоАгент  · 15 дек 2020

Да, метеозависимость существует и для неё используют специальный термин "метеопатия" – группа негативных симптомов и патологических реакций, которые проявляются в организме человека при внезапном изменении одного или нескольких метеорологических факторов

Телеграм-канал про запуск и развитие стартапов (продакт-менеджмент)Перейти на t.me/ruspm
К сожалению,я метеозависима,и навряд ли от этого удастся избавиться. проявилось это с развитием гипертонии и... Читать дальше
Врач, ученый. О научных исследованиях, критическом мышлении, статистике. Помогаю врачам...  · 11 февр 2021  · sarmanova.science
Как врач-ревматолог могу подтвердить, что многие люди верят в то, что суставы болят "на погоду". Некоторые на основании этого даже могут предсказывать погоду 🧐 Что же об этом говорит наука? ⠀ Разобраться в том миф это или правда решили ученые из Университета Манчестера во главе с профессором Вил Диксоном, первым профессором цифровой эпидемиологии. Проект называется... Читать далее
Мой телеграм-канал «Как врачу написать научную статью на английском»Перейти на t.me/aliya_researchwriting
Спасибо за интересное исследование, мы сейчас в МетеоАгенте (приложение для метеозависимых) делаем примерно... Читать дальше
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 31 июл 2020  · stoletnik58.ru
Еще как существует! Таким людям даже прогноз погоды можно не смотреть - организм все сам подскажет, причем еще за сутки. Обычно это проявляется в общей слабости, которая часто сопровождается сильнейшей мигренью. Само неприятное, что мигрень обычно проходит, в лучшем случае, через 24 часа. В таких случаях любые анальгетики практически бесполезны. Но это лишь один из... Читать далее

Это про меня, никогда не смотрю прогноз, за сутки знаю, что будет- дождь или снег

Метеоролог, климатолог, не доделанный парашютист и пожиратель книг  · 8 июн 2017
Не существует связи между изменением погоды и плохим самочувствием.  Самое просто доказательство этого высотные здания. Предположим, что в идеальных условиях (т.е. на уровне моря, при 0°С и 760 мм.рт.ст.) построен небоскреб, высотой в 300 метров. При идеальных условиях давление с высотой будет падать на 1 мм.рт.ст. каждые 12 м. Получается, что на крыше давление будет... Читать далее
А сколько Вы провели исследований по самочувствию людей на высоте 300 метров, где опубликовано? Аргумент "я не... Читать дальше
Учусь на клинического психолога. Люблю путешествия и вкусную еду.  · 8 июн 2017

Для тех, кому надоело сваливать головную боль на погоду - статья о том, что внутри нас нет встроенной метеостанции и все эти истории про «болит на непогоду» — просто суеверия: statnews.com/2017/01/13/aching-joints-weather. А это текст на русском о «метеозависимости»: the-challenger.ru/sos/meteozavisimost-simptomy-lechenie

П.с. Телеграм канал "Намочи манту".

Первый
Невролог, терапевт, д.м.н  · 3 сент 2015
Безусловно, метеозависимость существует. Любой человеческий организм реагирует на внешние условия, поскольку в зависимости от погоды у нас включаются так называемые адаптационные механизмы. Если на улице холодно, организм начинает работать на согревание - например, повышается артериальное давление. Если на улице очень жарко, мало кислорода, организм учащает пульс, чтобы... Читать далее
Да, существует. И это очень обширное понятие. Это плохая переносимость изменений следующих метеорологических параметров: атмосферного давления, влажности, температуры воздуха, ветра, освещенности, магнитного поля Земли при самых различных заболеваниях. Имеет физиологические и/или психические механизмы. Остановимся на том, почему метеочувствительные люди плохо переносят... Читать далее

Все точно так! 

Я в пасмурную погоду вообще регулярно умираю)