Что если бы второй мировой не было?

ОбществоИстория+3
Greg Io
Кто к нам с мечом придёт … тот конченный дебил ...  · 20 февр 2016

Вторая Мировая война была логическим продолжением Первой Мировой войны. Второй Мировой не могло не быть. Верховный главнокомандующий союзными войсками в Европе, фельдмаршал Фош, прочитав Версальский мирный договор, которым подводилась черта под итогами Первой Мировой войны, сказал: «Это не мир, это перемирие на 20 лет.» Адекватные политики того периода, хорошо понимали, что грядёт продолжение мировой бойни. Восстановление государственности России, в виде СССР – сделало Вторую Мировую войну неизбежной.