Marcello Naf
февраль 2016.
514

Что можно почитать про самураев и шиноби Японии? И какие фильмы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

"ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ я на­хо­дил­ся под силь­ным вли­я­ни­ем япон­ской куль­ту­ры и япон­ско­го от­но­ше­ния к жиз­ни. И один из са­мых важ­ных уро­ков за­клю­ча­ет­ся в том, что к де­лу, ко­то­рым ты за­ни­ма­ешь­ся, сле­ду­ет от­но­сить­ся не про­сто как к спо­со­бу за­ра­бо­тать на жизнь, или вы­дви­нуть­ся, или про­сла­вить­ся, а как к Пу­ти"- Борис Акунин . Советую почитать именно его ) Алмазная колесница, нефритовые чётки.

3
0

Я еще бы добавил Клавелл Джеймс - Сегун

+1
Ответить
Прокомментировать

Это не почитать, конечно, но зато сразу проникнитесь Японией от головы до пяток - "Убийство" (Assassination), фильм Масахиро Синоды.

Относительно недавно я ходил на эту киноленту в ГТГ и смотрел её на японском языке с субтитрами на английском.

Что сказать?

Это один из тех фильмов которые нужно понять, для осознания которых нужно знать культуру другой страны и менталитет людей живущих в ней.

Фильм великолепный во всех смыслах, советую.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Алмазная колесница расказывает о событиях в Японии: ceть из aгeнтoв Япoнии, кoтopыe oчeнь aктивнo paбoтaют и гoтoвы cдeлaть вce, чтoбы xoд вoйны пoвepнулcя в иx пoльзу. Имeннo eму пopучaют взятьcя зa дeлo и paзoбpaтьcя c этoй opгaнизaциeй, кoтopaя пo мнeнию pукoвoдcтвa мoжeт cтaть пpичинoй уничтoжeния вceгo, чтo дocтигaлocь тaким упopным тpудoм. А посмотреть сериал вы можете на https://seriarus.net/87-serial-almaznaja-kolesnica-2020.html .

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью