Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего зависит скорость старения?

МедицинаОбщество+5
Anastasiia Soloviova
  · 7,3 K
Студент медицинского университета  · 13 февр 2016

В первую очередь, старение - это генетически обусловленный процесс, соответственно, главный фактор - ваша наследственность. Далее идёт качество жизни, и всё что с ним связано: питание, условия работы и отдыха, стрессовые ситуации, перенесенные болезни и лечение ещё предстоящих заболеваний, образ жизни, физическая активность, и так далее.

В качестве пусть и единичного примера приведу Жанну Кельман, француженку, которая прожила 122 года, при этом выкуривала по 2 сигареты в день, вплоть до 117 лет, пила вино, хотя в остальном и вела здоровый образ жизни. Большинство исследователей долгожительства отмечают, что у долгожителей такая генетика (были родственники-долгожители).

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 13 февр 2016
Старение - это фактически процесс изнашиваемости вашего организма.Действительно,алгоритмы процессов старения (стоит заметить,что старение - это совокупность многих процессов) заложен в нашей генетической информации.Можно сделать вывод,что старение - процесс от нас совершенно независящий.Но нет.Эксперименты с близнецами дали научному сообществу понять,что главенствующими... Читать далее

Как можно не есть мясо? Ведь в мясе есть то, чего нету в любых других продуктах.

Советую канал "Все как у зверей", видео "Стареть или не стареть?". Там про старость вообще и про возможность в будущем избавиться от этой проблемы. 

https://www.youtube.com/embed/by46Cxgnw50?wmode=opaque

Я думаю, очень многое зависит от образа жизни....У меня вот ЗОЖ уже 20 лет-спорт,питание правильное...+биодобавки(коэнзим Q10 эваларовский, коллаген,витамины)...В итоге благодаря такой профилактике выгляжу гораздо лучше своих сверстниц....Очень важно помогать своему органимзу, тогда и выглядеть будешь достойно))