Почему сейчас так страшно жить?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мир  страшен ( помимо  всего  прочего )  своей  нынешней  тотальной  глобализацией.  Когда  начались  короновирусные  репортажи  новостей  из  Китая,  сначала  весь  мир  недооценил  угрозу.  Все  решили,  что  это  далеко  и  уж  наш  медвежий  уголок  точно  не  затронет.  Я  тоже  сначала  так  подумал.  За  границей  последнее  время  не  бывал,  посылок  из  Китая  не  получал,  ни  с  кем  необычным  или  приехавшим  издалека  не  контактировал.  Могу  спать  спокойно.

Ан  нет.  Не  получается.   

Сейчас  сижу  на  карантине,  никакой  транспорт  не  ходит,  жизнь  замерла,  народ  вымел  из  супермаркетов  продукты,  и  в  первую  очередь  гречку  и   туалетную  бумагу(?). Начали  появляться  сообщения  о  заболевших  не  где-то  там,  а  в  соседних  областях.  Сегодня  первый  больной  обнаружен  в  моём  городе.  Беда  пришла  сама,  никто  не  звал.

Медики,  транспортники,  силовики,  власть  оказались  не  готовы  к  пандемии.  Но  власть  попиариться  своей  активностью  не  забыла.  Особенно  трогательно  было  послушать  рекомендации  президента  почитать  Чака  Паланика.  Может,  лучше  про  чуму  в  изложении   Альбера  Камю? 

Момент  истины.  Одни  олигархи  жертвуют  миллионы  на  лекарства  и  маски.  Другие  в  последний  день  перед  закрытием  границ,  15  марта,   поднимают  цену  на  авиабилеты  своей  авиакомпании   в  2,4  раза.  Ничего  личного.  Только  бизнес. А  потом  спрашивают,  чего  это  нас,  евр...,  европейцев  то  есть,  так  не  любят...

Страшно  жить  стало.  Отсидеться  в  тихом  надёжном  месте  невозможно.  Нет  такого  места.

3
0

ильчук , как приятно познакомиться с хорошим и умным хохлом.

0
Ответить

О,  мистер  москалик  нулевой  аккаунт.  Здорово...

0
Ответить
Ещё 3 комментария

ильчук , вы гордитесь чем-то ? Мне всегда приятны гордые хохлы.

0
Ответить

Я

достаю

из широких штанин

с  карманами 

Аж  по  колина.

Читайте,

завидуйте,

я —

гражданин

Республики

Украина.

0
Ответить

@ ильчук, жаль , что республика украина прекратила свое существование , осталась территория какой-то украины , похожей на раздрайв шапито карабаса - барабаса.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Почитайте исторические мемуары, ознакомьтесь с тем, как люди жили последние несколько тысяч лет. В средние века Москва сгорала по 3-4 раза за век полностью, под ноль. По всему миру шли нескончаемые войны между кланами, графствами, королевствами. Отсутствие медицины приводило к тому, что в некоторых культурах детям лет до 5 даже имя не давали, потому что умирало из них половина, и смысла привязываться к ним не было. Если у вас не было статуса в обществе, и вы не принадлежали к тем 1-2%, которые связаны с аристократией, то вас легко могли украсть, убить, изнасиловать, и за это никому бы ничего не было. Разве что попросили ли бы оплатить ущерб те ребята, которым вы принадлежали. Впрочем, человеческая жизнь стоило не дороже коровы. В общем это можно продолжать долго, просто почитайте тексты тех людей, которые жили ранее, и посмотрите документы, оставленные нам предшественниками. Буквально два века назад в газете было нетрудно встреть объявление из серии «Продам девку, 18 лет отроду, умеет стирать и доить корову».

Подобные мысли возникают от отсутствия образования и неспособности соотнести то, что есть сейчас, с тем, что было ранее.

0
0
Прокомментировать

Поверьте, ключевым моментом является слово страшно. Страх коренится в невежестве, отсутствии знания о подлинном устройстве мира. Мир самодостаточен и лишь человек находит какие-то моменты и маркирует их как значимые. Кто хочет жить, тот живет и утверждает эту "религию".

Душевный конструкторотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью