Почему на телевидении в передачах не исполняются песни в живую?

ТехнологииМузыка+3
Дмитрий Макаров
Актёр озвучки и дубляжа  · 13 февр 2016

Всё очень просто. У нас очень много ленивых и (реже) некомпетентных звукорежиссёров. А живой звук требует в первую очередь качественной записи, а потом ещё и грамотного кропотливого сведения. И логика звукача такова - зачем записывать живой звук, долго трахаясь с его сведением, если можно просто вытащить на таймлайн фонограмму-"плюсовку" и поровнять под поющего в нём человека? Экономия времени и "драгоценных" сил работничка налицо.

Пиар-специалист, немножко философ, немножко проповедник  · 12 мар 2016

А как же "голос",точь в точь, один в один, вечерний ургант, Достояние РЕспублики? да и помимо этих шоу есть и было достаточно много живозвучных шоу...