Олеся Луговская
февраль 2016.
1448

Как научиться одеваться со вкусом, при условии, что я много провожу времени дома и не имею друзей, которые "в теме"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Дома же есть интернет, а вы интернете есть всё , что вам нужно!

1)  Смотрите  новые коллекции на vogue.ru, пытайтесь понять что вам нравится, а что нет и почему, что объективно плохо сделал дизайнер, а что хорошо. Не надо при этом думать, что  у вас не хватит знаний. Вкус - это интуитивное, основанное на широком кругозоре и правильных ориентирах. Читайте обзоры и критику коллекций, так вы узнаете чему посвящена коллекция и на какие достижения человечества (отдельных деятелей) ориентировался дизайнер, откуда он черпал вдохновение. 

2)Наблюдайте за девушками, которых называют it-girl, найдите ту, которая вам ближе по духу, стилю , внешности. Просмотрите её фотографии и при выборе одежды ориентируйтесь на понравившиеся вам образы. Несмотря на то, что вы будете опираться на стиль другого человека, именно таким образом вы выработаете свой. 

3) почитайте о цветотипах и типах телосложения. Это поможет понять какие вещи вы можете носить и какие цвета будут вас красить. 

4) листайте глянец, читате блоги, отслеживайте модные сайты. Поверьте, это не пройдёт даром. Чем больше вы смотрите, тем лучше начнёте ориентироваться и огромный магазин с одеждой уже не вызовет приступов паники, потому что вы будете чётко знать за чем пришли.

2
-1
Прокомментировать

Один из качественных и удобных интернет ресурсов на тему моды - это lookbook. Там нет такого жесткого контраста как в пабликах вк, которые обычно в плане моды понимают высокую (не принимаемая обществом в плане повседневности). 

Сайт lookbook с удобным интерфейсом, множеством блогов, а подобные элементы гардероба можно найти в типичных сетевых магазинах типа reserved, house, pull&bear, bershka, zara... по доступной цене.

6
-6
Прокомментировать

У меня была такая же проблема) В поисках информации о составлении Базового гардероба, я пересмотрела кучу глянцев, блогов, сайтов, видео и т.д. (все эти советы субъективны!) В итоге, в голове образовалась каша, и никакого понимания, что же мне нужно, чтобы выглядеть стильно. И только, когда нашла бесплатный мини-курс о Базовом гардеробе, то научилась, как определить свой наиболее гармоничный стиль и следовать ему, как подбирать вещи по своему типу фигуры, составила свою цветовую палитру. Теперь довольна собой))) и результатом))) Тема стиля стала моим хобби. А для комплексной работы над своим образом рекомендую онлайн тренинг. Очень удобно учиться дома в уютной обстановке. Теперь я действительно выработала свой вкус в одежде, и это добавляет мне настроения и уверенности в себе, чего и Вам желаю)))

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью