Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, правдиво ли утверждение, что «в сексе парень должен постараться удовлетворить девушку, а сам он и так получит удовольствие»?

ПсихологияОтношенияСекс
Max Independ
  · 38,6 K
Отношение и секс -   · 5 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Я считаю это мнение ошибочным, так как в сексе никто никому не должен. Половой акт происходит по обоюдному согласию и каждый из партнеров должен отвечать за собственное получение удовольствия. Но это не значит, что будет секс эгоистов. Так как фраза «каждый из партнеров должен отвечать за собственное получение удовольствия» означает, что только сам человек знает, как получить оргазм: с какой скоростью, в какой позе и с какими элементами заниматься сексом.

Ведь только сам человек знает, что приносит ему максимальное удовольствие и что доводит до оргазма. Поэтому необходимо говорить партнеру (партнерше) о своих сексуальных желаниях. При этом следует не только слушать, но и слышать желания и советы второго человека, не важно парень это или девушка. Я считаю, что во время секса необходимо общаться между собой и направлять друг друга по мере необходимости.

Конечно, бывают случаи, когда девушка по причине неопытности еще сама не знает своего тела и сексуальных предпочтений. В такой ситуации партнер может ей помочь. Но это должно происходить только по его собственному желанию, а не потому что он должен или обязан это делать для своей партнерши. И наоборот: опытная девушка может помочь неопытному парню, но только если сама этого захочет.

ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 13 февр 2016
Если парню на эмоциональном уровне девушка неинтересна, он не сможет удовлетворить ее, даже если будет богом кунилингуса. Секс очень зависим от эмоций. И как тут написали выше, нужно чувствовать счастье от того, что твоя партнерша счастлива (а оргазм не единственный способ доставить ей удовольствие в постели, кстати говоря, я даже больше скажу - это не должно быть... Читать далее
Ни совсем так, если партнеры, друг другу не интересны, у них вообще ничего не будет. Парень, старается удивить... Читать дальше
Нет, такое утверждение не является правдивым. Та дама, что говорит "мужчина в сексе обязан", "мужчина в сексе должен осознавать ту огромную ответственность, что возлагается..." или ещё чем-то подобным превращает секс в комсомольское собрание, такая дама начинает мужчин на-пря-гать. Остаётся одна, рыдает в подушку и в конце концов записывается в феминистки. Эй, девушки... Читать далее

Тут кстати "служить бы рад, прислуживаться тошно"

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 26 февр 2016
Остаюсь в меньшинстве, но, наверное, как мнение будет интересно. Нет ничего хуже мужчины, зацикленном на том, чтобы партнерша получила удовольствие! Это же робот с механическими действиями! Я могу ещё понять, когда мужчина старается продлить процесс, но! этот процесс должен доставлять удовольствие обоим. Важно слушать партнёра и совершать обоюдно приятные действия, но... Читать далее

Вот да. А потом ты же еще и виновата.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 февр 2016

Я вообще против слова "должен" - как говорится, "то, что я должен, записано в Налоговом Кодексе, а то, что я не должен - в Уголовном".

Отвечая на ваш вопрос с современной позиции (с позиции равенства полов, в т.ч. в сексуальном аспекте) - нет, не должен.

Ну можешь тогда просто дрочить и все.

Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 17 февр 2016
По данным наших исследований, 45% женщин испытывают проблемы с оргазмом, из них 65% как раз по причине того, что мужчина "приходит к финишу" раньше. Механика женского оргазма, действительно, сложнее, при этом одним из главных условий и приятного полового акта, и успешного его завершения является достаточная – в среднем около 30 минут – прелюдия. Многие мужчины... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 7 мая 2016
Не знаю, должен или не должен доставить мужчина девушке сексуальное удовольствие, но я скажу, что мне в кайф, когда я довожу девушку до оргазма. Уж не знаю, как некоторые пары, но лично для меня секс - это один из способов доказать, что ты любишь свою половинку. Я очень люблю свою девушку и я всегда стараюсь сделать так, чтобы она словила все "бонусы" секса - ласки... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пользовательница TheQuestion  · 11 мар 2016

Надеюсь, у меня в постели любовников с подобными утверждениями не окажется. Получается, мужчина считает мою способность к сексуальному наслаждению настолько несовершенной, что заранее уверен, что ему придется нехило и самоотреченно со мной "повозиться", чтобы удовлетворить . Обидно, понимаете ли, когда мою чувственность недооценивают

Вы не правильно поняли вопрос. Дело не в недооценивании, а в том что парень должен стараться для девушки, а... Читать дальше
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 15 февр 2016

Нет, важно не формальное наличие или отсутствие оргазма у одной из сторон, а общая удовлетворённость процессом. Наличие оргазма - отнюдь не её гарант и наоборот, отсутствие оргазма не значит, что сторона осталась процессом не удовлетворена.

Короче, не в оргазме дело, а в том чтобы оба (если речь о паре) остались довольны.

А у Вас бывает секс, когда вы не получаете оргазм и при этом счастливы!?

Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 13 февр 2016
Так это обоюдоострая тема. Человек, неуверенный в себе в постели, как раз и ставит перед собой задачу на удовлетворение собственной партнёрши. Поскольку никто не может влезть в чужую голову, он продолжит себя накручивать "Хорошо? А насколько хорошо?". Если имеется в виду секс, как нечто спортивное, то - да, утверждение абсолютно верно. Если речь идёт об отношениях, т.е... Читать далее