Как вы считаете, правдиво ли утверждение, что «в сексе парень должен постараться удовлетворить девушку, а сам он и так получит удовольствие»?

ПсихологияОтношенияСекс
Max Independ
Отношение и секс -   · 5 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Я считаю это мнение ошибочным, так как в сексе никто никому не должен. Половой акт происходит по обоюдному согласию и каждый из партнеров должен отвечать за собственное получение удовольствия. Но это не значит, что будет секс эгоистов. Так как фраза «каждый из партнеров должен отвечать за собственное получение удовольствия» означает, что только сам человек знает, как получить оргазм: с какой скоростью, в какой позе и с какими элементами заниматься сексом.

Ведь только сам человек знает, что приносит ему максимальное удовольствие и что доводит до оргазма. Поэтому необходимо говорить партнеру (партнерше) о своих сексуальных желаниях. При этом следует не только слушать, но и слышать желания и советы второго человека, не важно парень это или девушка. Я считаю, что во время секса необходимо общаться между собой и направлять друг друга по мере необходимости.

Конечно, бывают случаи, когда девушка по причине неопытности еще сама не знает своего тела и сексуальных предпочтений. В такой ситуации партнер может ей помочь. Но это должно происходить только по его собственному желанию, а не потому что он должен или обязан это делать для своей партнерши. И наоборот: опытная девушка может помочь неопытному парню, но только если сама этого захочет.