Как сделать ремонт в квартире, чтобы сохранить ее историю, но при этом поменять все?

ДизайнРемонт+2
Tatyana Yakovleva
Дизайн интерьеров. Магистратура Милан. Стиль Италии, Греции. Тренды. Визуальный контент...  · 7 дек 2021  · irinamilenko.myportfolio.com
Очень многогранная задача для дизайнера! Лично мне было бы интересно создать такой интерьер на контрасте исторического и современного.
Единственное, сложно сказать, что именно можно оставить, не видя объект, помещение. Я бы не стала сильно углубляться в реставрацию и перевоссоздавать исторический стиль заново, потому что в этом уже не будет подлинности. А вот оставить часть старой кладки или может какого-то элемента штукатурки или лепнины, соединив с современным дизайном - чтобы подчеркнуть уникальность помещения – такой вариант будет более выигрышным.
Можно из мебели или арт-объектов поискать хорошие аналоги или раритетные вещи той исторической эпохи. Главное, чтобы в интерьере присутствовала ценность того самого времени, и, возможно, ценность семейных традиций. Это будет играть на создание атмосферы и такой, скажем, уникальности и дороговизны.
А за счет современных элементов и в отделке, и мебели, создаётся впечатление о вас и современном времени, к котором вы живете, то, чем вы занимаетесь, интересуетесь, то, что вас вдохновляет сегодня.
Создать такой баланс не просто, но возможно. При этом не превращая квартиру в музей.
На фото лишь несколько примеров, которые лично мне интересны в таком подходе. Но таких примеров множество, причём в совершенно разных стилях. Классицизм, шестидесятые, французский стиль и т.д.
Юрист,психолог,правдоруб.  · 4 окт 2021
Никак.Нельзя быть немножко беременной.Вы или полностью меняете облик либо подновляете под "старину".Оставление например лепнины+хатек или лофт проблему не решит.На двух стульях усидеть не удасться.
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 7 июл 2020  · loft-and-home.ru

Обратиться к дизайнеру (в студию дизайна), готовы реализовать для Вас интересный дизайн-проект с учетом вышесказанным пожеланием! Обращайтесь, поможем в этом.

Необходимо придерживаться стиля дома, что бы перенести его в интерьер, и конечно сохранить фрагменты старого!