Насколько эффективны медитативные техники (техники "осознанности")? Где об этом можно почитать без эзотерической мишуры?

ПсихологияЗдоровьеМедитация
Алексей Р.
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 6 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Каждый человек уникален, а значит подбор лучшего варианта самогипноза, аутогенной тренировки и саморегуляции осуществляется индивидуально! Визуалу легче работать через воображение и представления, Кинестетику будет проще с концентрацией на ощущениях: идеомоторика, автоматическое письмо, генерация ощущений тепла и расслабления. Аудиалу легче повторять мысленно формулы самовнушения или использовать аффирмации в аудиозаписи своим голосом на диктофон!

Именно от индивидуального подбора под внутренние способности восприятия и обработки информации человеком, осуществляется подбор оптимальных методов самогипноза и аутотренинга! Прежде чем приступать к самовнушению, саморегуляции или аутопсихотерапии нужно обучиться и выработать стойкие навыки вхождению в состояние транса найдя оптимальный способ подходящим непосредственно вам.

Без мишуры и в научных изложениях смотрите и обучайтесь