Почему можно умножать на ноль (и при этом получать ноль), но нельзя делить?

МатематикаНаука+2
Никки Саймон
ИНженер-энергетик  · 21 июл 2021

У Вас на столе торт, его надо поделить между гостями. А никого нет! Ну и на кого Вы будете делить? Операция не имеет смысла - ешьте с любой стороны, он Ваш

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 13 февр 2016

Не буду оригинальничать. Этот вопрос уже задавали, и на его были даны преотличнейшие ответы. Поэтому вот вам ссылочки. Я бы и не писал этого введения, но - минимум 140 символов.

Почему нельзя делить на ноль?

Зачем в школе говорят, что на ноль делить нельзя?

Можно ли ноль делить на ноль, ведь если ноль умножить на ноль, будет ноль?