Правда ли, что фламинго розовые из-за того, что едят креветки?

Животные
Ekaterina Gubina

Ну вообще то не креветок они едят, а маленьких красных рачков. В них содержится каротин (каротиноид), который и придаёт оперению фламинго характерный цвет (от розоватого до ярко-красного). В зоопарках цвет перьев более блеклый, т.к. птиц кормят морковкой, перцем и мелкими ракообразными.

Кстати, от  большого количества каротина человеческая кожа тоже изменит цвет и станет оранжевой.

Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · 12 июн 2020  · taxi-cyprus.ru

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Посмотрите ответ Бориса Кипр, консультанта компании "Такси на Кипре" на вопрос «В каких странах можно увидеть розовых фламинго в природной среде обитания?».