Сколько нужно выпить чая, чтобы проявились его полезные свойства?

МедицинаДиетологияТемы нет
Анонимный вопрос
Вице-президент чайного сообщества The Whistling Kettle  · 13 мар 2015

В зависимости от того, какому исследованию вы верите, это может быть от одной до десяти чашек. Я склоняюсь к тому, что выкачать дневную норму полезных свойств из чая можно с помощью 4-6 чашек. В основном в исследованиях о пользе чая речь идет о зеленом, и там действительно больше всего хорошего. Но и черный чай не без достоинств, так что советую совмещать, чтобы захватить всю палитру.