Почему ношение носков под сандалии считается дурным тоном?

ОбществоЭтикетЗашкваршн
tot paren
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

Так считается просто в силу традиции. Сандалии носили ещё в Древнем Риме и Древней Греции, а носки (как и, к слову, трусы) -- это же всё изобретения конца XIX -- начала ХХ века. То есть в сандалиях без носков человечество ходило тысячелетиями, а с носками -- какие-то жалкие 120-130 лет. )))

Лично я ношение носков с сандалиями не считаю чем-то предосудительным: в сандалиях с носками реально удобнее, чем без носков, потому что, если много ходить пешком, лямки сандалий начинают натирать ступни. При наличии носков этого не происходит.