Почему у Воландеморта в фильме такое уродливое лицо, если он был нормальным мальчиком? Что с ним случилось?

Искусство и культураЛитература+2
Lena Konchalovskaya
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 12 февр 2016

Магия, особенно тёмная, оставляет следы, и за каждую магию нужно платить. Том Реддл применил темнейшее  колдовство, преcтупление против природы, его уродливость соответствует званию самого искусного тёмного мага.

притупление против природы)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 13 февр 2016

У него не только в фильме, а и в книге было такое лицо. Вероятно, это следствие его манипуляций с крестражами. Плоский нос, кстати, по задумке автора, скорей всего должен придавать сходство не с мертвецом, как говорят в соседнем ответе, а со змеёй — символом Слизерина.

обладательница бесценного субъективного мнения  · 22 мая 2016

Волдеморт потерял нормальное тело после попытки убить младенца Гарри, долгое время скитался по телам животных и людей (того же Квиррелла), а его финальная форма без носа - результат колдовства. Уродливой она получилась потому что создание крестражей  расщепляет душу, а покалеченная душа в свою очередь влияет на внешнюю форму.

Волан-де-Морт! Даже написать нормально не можешь.