Как онанизм влияет на набор мышечной массы и как на похудание?

СпортЗдоровье+3
Родион Чистяков
Архитектор  · 4 июн 2015

Мышечную массу вы можете набрать максимум в "рабочей" руке. Больше ни на что это занятие не влияет. Перестаньте комплексовать по этому поводу и задавать бесчисленные вопросы на эту тему - вы не уникум, подавляющее большинство людей проходит те же фазы и занимается тем же. Не забивайте себе голову ерундой и не развивайте чувство вины. Наслаждайтеь жизнью.

Веб-разработчик в компании, меняющей футбол  · 3 июн 2015

Онанизм, как и любое другое действие, требует каких-либо энергетических затрат организма, хоть и совсем небольших, и может уменьшать энергетические запасы. Но на мышечную массу этот процесс совершенно никак не влияет.