Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парень/молодой человек/любимый/любовник... Как называть, чтобы не звучало так нелепо?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2016  ·
id186672748

С моей точки зрения, "мой мужчина" звучит очень достойно для обоих и очень ясно для окружающих.

Во всяком случае, когда слышал это когда-то в свой адрес, и от других женщин об их спутниках, мне это нравилось. Впрочем, очень много лет "мой муж" мне нравится гораздо больше))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

К примеру можно называть все своими именами и так делают достаточно многие: можно называть его своим еб*рем, ведь это прямо соответствует действительности и не звучит как-то ванильно и глупо. Конечно, многие скажут, что это грубо, но тут все верно. Строго и точно названа функция, которая отделяет его от других. Все остальные резко выпадают из объема этого понятия.

кек

Эксперт в лысых кошках и не только  · 12 нояб 2017
Одна моя замечательная знакомая рассказала мне историю: в лагере, в лет 12, ей нравился один паренёк. Так вот с этим чуваком они как-то обозначили место для встреч — сосну. Повелось так, что он вдруг стал «подсосник». Применимо не только для тех, кто под соснами, обычно люди думают что суть слова в «сосаться», о чем я тоже рассуждала. Поэтому слово, я считаю... Читать далее

подсосник - подсасывает? ну такое

Верстальщик  · 3 мар 2016

Я долгое время называла такого человека в моей жизни "другом", потому что я считаю, что это главное в отношениях и звучит не пошло. Но в обществе это не всегда понимают, поэтому приходится уточнять "в смысле мой молодой человек".

Не опускайтесь до шаблонов. Зачем человека кличкой наделять? У него есть имя. Если же, ситуация требует другого "названия" парню, то уже исходите из ситуации. К примеру: вы два дня ржали над мемом с орущим кроликом? Назовите его "зая" с намёком на того самого кролика, особенно зайдет тогда, когда он нервничает и повышает голос. Или например, в очень приятной... Читать далее

Как, следуя Вашей логике, представлять молодого человека своим родным/друзьям/коллегам?

Визуал, SMM  · 17 февр 2016

Мы с моим молодым человеком предпочитаем чаще всего употреблять слово "партнер". Это нейтрально и лаконично. 

Но вот почему-то "моя девушка" звучит приятнее, нежели "мой парень". Последнее как-то по подростковому)

Великолепный человек  · 3 мар 2019

Одна знакомая называет своего молодого человека "ухажер", потому что остальное по ее мнению звучит как-то нелепо. 

Но мне кажется "ухажер" это куда хуже, нежели все остальное. А вот "молодой человек" вполне элегантное словосочетание для употребления в обществе. А с его стороны слово "девушка" тоже будет звучать весьма красиво

мать-ехидна, студентка  · 18 февр 2016
Называйте партера ухажером - звучит нейтрально, а если вы все-таки испытали неловкость, то можно сказать, что вы имели ввиду "мухожора" и перевести в шутку:) Читать далее