Есть ли в США такое понятие, как "Запад" в России по отношению к странам? Как в целом американцы обозначают регионы, ведь получается, что Европа для них Восток.

ПолитологияПолитикаЗапад
Анонимный вопрос
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 12 февр 2016

Нет,такого общего условного названия в США для других стран нет.В целом,имея знакомых,живущих в США и частенько обсуждая с ними политические темы,я подметил,что аналогичного понятию "запада" в России является разве что только слово Европа (они включают в этот термин только страны-члены Евросоюза).А так,там принято называть все своими именами.Россия - так Россия,Китай - так Китай.