Георгий Шанин
февраль 2016.
5362

Как разогреть еду, чтобы она снова была сочной, свежей и вкусной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Лучший способ разогрева еды, который знаю и постоянно применяю - это на пару. В пароварке или мантоварке можно разогревать любые блюда, даже выпечку. Еда не подгорает, как на сковороде, не пересушивается, как в микроволновке или духовке, выглядит и имеет вкус свежеприготовленной. Жидкие и густые блюда можно разогревать сразу на тарелке, закуски/бутерброды завернуть в пищевую фольгу.

6
0

Если у меня нет времени или просто лень возиться, тогда я разогреваю еду в микроволновке. Как по мне, так это самый быстрый и удобный способ на каждый день. А еще с ней ребенок может справиться самостоятельно. Поставил еду, нажал на кнопку и через минуту-полторы все готово. У нас микроволновая печь c конвекцией, поэтому ничего не пересушивает и быстро работает. Выпечку однозначно стоит разогревать в духовке. Тогда она не просто горячая, а как-будто свежая получается. После ремонта мы поставили электрический духовой шкаф, он однозначно лучше газового. Можно выбрать температуру, программу готовки или таймер поставить. Короче заниматься своими делами и не бегать постоянно на кухню, волноваться, что подгорит и мощность горелки постоянно прибавлять/убавлять. Ну и плюсом ко всему у меня еще и пароварка есть. Она конечно медленная, зато настоящая находка для людей с проблемным желудком или любителей ПП.

+1
Ответить
Прокомментировать

Насчет всей еды не могу сказать, но насчет выпечки точно знаю одну хитрость. Перед разогреванием следует положить пирожок на тарелку и легонько махнуть на него смоченной рукой. Достаточно нескольких капель воды. Затем тарелка ставится на 20 секунд в СВЧ-печь. После этого он будет горяченьким, мягким и свежим на вкус.

2
0
Прокомментировать

Приобретите микроволновую печь с функцией конвекции. В отличие от микроволн, которые испаряют воду, режим конвекции подобно духовке обдает пищу горячим воздухом.

0
0
Прокомментировать

я для быстроты все грею в СВЧ, когда грею мясо - ставлю к нему еще стакан с водой, так оно меньше высушивается. аналогично в духовке ставлю емкость с водой

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью