Почему россияне так ненавидят Америку, что мечтают уехать именно туда на ПМЖ?

ОбществоПолитология+3
Ваня Клютко
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Россияне не ненавидят Америку (американцы же о России вообще почти не думают), это миф. Большинство людей относится к этой стране вполне терпимо и для ненависти к ней у них нет никаких причин. Россия и США никогда не воевали друг против друга, напротив, были союзниками. Наши интересы в геополитическом плане мало где пересекаются (Россия просто страна совсем иного масштаба, для США это не конкурент), экономики несопоставимы, торговый оборот ничтожен. Одним словом, мы живем как две параллельных вселенных и все страсти, которые звучат по телевизору и тут и там, являются порождением по большей части внутренней политики, а не внешней.

То же можно сказать и об эмиграции. Большинство русских мигрантов, по моему опыту, предпочитают Европу - там комфортнее, безопаснее, да и к родным краям поближе.

Ты сам пиндос, вали на хрен в свою пиндостанщину американщину, ты здесь никому не нужен!!!