Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне так ненавидят Америку, что мечтают уехать именно туда на ПМЖ?

ОбществоПолитология+3
Ваня Клютко
  · 55,1 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Россияне не ненавидят Америку (американцы же о России вообще почти не думают), это миф. Большинство людей относится к этой стране вполне терпимо и для ненависти к ней у них нет никаких причин. Россия и США никогда не воевали друг против друга, напротив, были союзниками. Наши интересы в геополитическом плане мало где пересекаются (Россия просто страна совсем иного масштаба, для США это не конкурент), экономики несопоставимы, торговый оборот ничтожен. Одним словом, мы живем как две параллельных вселенных и все страсти, которые звучат по телевизору и тут и там, являются порождением по большей части внутренней политики, а не внешней.

То же можно сказать и об эмиграции. Большинство русских мигрантов, по моему опыту, предпочитают Европу - там комфортнее, безопаснее, да и к родным краям поближе.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Ты сам пиндос, вали на хрен в свою пиндостанщину американщину, ты здесь никому не нужен!!! 
почти культуролог  · 15 февр 2016
Мне кажется, что вопрос на самом деле вполне уместен а вот рассуждения о "логической ошибке" - не вполне. Потому что действительно можно говорить о некоем феномене любви-ненависти по отношению к США со стороны как обычных людей, так и интеллигенции. Причин тут, как мне кажется, две: 1) Выученное как минимум с первых лет революции восприятие России как одного их основных... Читать далее

Ответ почти правильный. На данный момент количество верующих американцев - 89%.

Магистр кухонной философии  · 23 июл 2020
Одна часть промытого телепропагандой мозга (та, в которой, по идее, должно работать критическое мышление) действительно считает США центром мирового зла. Другая же часть — примитивная, рассчитанная на низкоуровневую обработку сигналов от тела, — прекрасно понимает, что сокращённый рабочий день, хорошее трудовое право, реально работающие профсоюзы и другие вещи... Читать далее
Автор, вы явно не в теме. А я тут. Нет тут сокращённого рабочего дня. Напротив, тот кто не наркоман, а истинный... Читать дальше
Помогаем выбрать вам направление путешествия! У нас огромный опыт путешествий и...  · 10 авг 2020  · otelibileti.com

А вы что всех россиян опросили??? Или вы тоже пропагандист какой-то, когда всех под одну гребенку?

Против Америки ежедневно идет пропаганда в российских медиа. Они и создают такую репутацию и промывают мозги людям. Кому это удается сделать - у них и формируется подобное отношение. Но это Не все россияне! Не нужно в крайности впадать!

Online Школа по развитию Духовного ИнтеллектаПерейти на sqschool.ru
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 нояб 2020

Всё просто. Те россияне, которые ненавидят Америку, вовсе не мечтают уехать туда на ПМЖ. А те россияне, которые мечтают уехать в Америку на ПМЖ, определённо её не ненавидят. Ну и основная часть россиян и не ненавидит США, и не стремится никуда уезжать - вроде меня.

Счacтливый чeлoвeк этo y кoгo пpoфeccия и xoбби coвпaдaют .  · 13 сент 2020
Aналогично среднеазиаты и русские. Ужасы русской армии от Скобелева до Паши Мерседеса в генетике след оставили, как "покорением для строительства школ и больниц" так и призывом их в "славные советские воины". Но приходится ехать зарабатывать деньги, которые у них отняли за 2 века. А в РФ все уголовники и чиновники работают на отправку денег пиндосам, вот за деньгами и... Читать далее
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 15 февр 2016
Ответ Анны про логическую ошибку самый верный и удивительно точный. Сперва, мне даже казалось, что добавить нечего. Но потом я подумал, что, если человек задает подобный вопрос и сам не понимает ответ на него, то стоит объяснить подробнее. Тем более, что в остальных ответах есть яркие примеры. Да и подробное объяснение может пролить свет на вопрос о том, почему наше... Читать далее
Кирилл, многие мои друзья и знакомые обыватели действительно поддерживают нашу международную политику РФ и плюются... Читать дальше
Программист  · 13 февр 2016
Мне кажется, вы опоздали с вопросом на 20 лет) В 90е, действительно, это было повальной мечтой, так как люди были наивные, страна была много лет закрытой, и они полагали, что стоит пересечь границы РФ, всё сразу по волшебной палочке наладится: появится дом, работа высокооплачиваемая и прочие плюшки)))) Ну и ненавидели, так как СССР всё же проиграл холодную войну, и как... Читать далее
По-моему нам впечатывают что мы ненавидим Америку. Вы правильно отделили мух от котлет. Есть Америка и... Читать дальше
Студент 3 мед. института. Фак. Стоматологии  · 15 февр 2016
Был недавно в провинциальном городке и НА КАЖДОМ УГЛУ орут "Россия вперед!" Фразы а'ля "Абамка абезьянка". Решил спросить, почему они так восхваляют Россию? Внятного ответа не услышал, все как один говорили "Ну... Это... Россия лучшая, а США враги". Спросил так же почему они ненавидят Америку... Во-первых, чуть в табло не получил, во-вторых "...ну они же нас санкциями... Читать далее
Чикаго – это не провинциальный город, съезди куда-нибудь в Техас или Юту, и там в маленьком городке проведи ещё... Читать дальше

Не буду блистать длинными умозаключениями - по моему мнению, ненавидят за то, что они "такие тупые" живут лучше, чем мы "такие умные", а уехать хотят, думая, что там они получат то, чего заслуживают. И действительно, там, у людей которые вкалывают, более соответствующий их трудам уровень жизни, нежели у нас.