Правда, что РПЦ канонизировали затворника Досифея (Дашу Тяпкину)?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 12 февр 2016

РПЦ это Русская Православная Церковь.

А Вы спрашиваете, очевидно, о католической святой:

wikipedia.org и

wikipedia.orgЭто Невзоров такую агитацию разводит, как я слышал? :)

----

Хм, интересно, а зачем Вы вопрос то изменили? Спрашивали про Терезу, а теперь тут Досифей. Уж подставил Вас Невзоров со своими анекдотами, так оставили бы как есть и задали новый вопрос.

wikipedia.orgИз каких исторических источников почерпнул Невзоров свои анекдоты про Досифею, это надо его пригласить рассказать.

Простой православный священник из города Квебек  · 15 февр 2016

Правда, канонизировали. Мощи ее (его) находятся в Китаевой пустыни в Киеве.

Канонизировали за явную христианскую жизнь, за подвиг, и за посмертные чудеса.