Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти иголку в стоге сена?

Лайфхак
Анонимный вопрос
  · 25,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пользователь TheQuestion  · 3 июн 2015

Самый простой ответ — при помощи магнита. Стог сена нужно будет потихоньку перебирать руками, водя при этом магнитом. Кстати на картинке не стог, а рулон — его еще нужно распотрошить до состояния стога. А в целом можно придумать разные способы:

— Вместо обычного магнита можно использовать очень сильный неодимовый магнит. Такой магнит может вытянуть иголку из сена на расстоянии в метр-полтора. Но и стоить такой магнит будет ~$400.

— Можно использовать металлоискатель.

— Можно отвезти стог в рентгенологическое отделение какой-нибудь больницы и сделать рентгеновский снимок — он покажет расположение иголки в стогу.

— Можно сжечь стог и просеять пепел.

— Можно натравить на него (стог) стадо коз и подождать пока одна из них заблеет, но это будет жестоким обращением с животными.

— Можно в конце концов перебрать стог вручную. В ноябре 2014 года итальянский художник Свен Сашалбер (Sven Sachsalber) устроил перформанс по поиску иголки в стоге сена. На поиск у него ушло около 15 часов (techtimes.com).

Upd:

— Можно высыпать стог в бассейн и поискать иглу на дне. (предложение из комментариев)

про коз вариант понравился. натравить)))

всего по немножку  · 23 авг 2016

Был у меня такой случай в детстве, на сеновале я что то мастерил и потерял там иголку. В итоге около полутора метра сена которое было подо мной дедушка отправил на уничтожение имеющейся в хозяйстве лошади. Она щепетильно губами перебирая сено съела его, после чего магнитом мы провели по оставшейся мелкой шелухе и благополучно извлекли иголку.

Студент, гений в области физики,биологии и рассуждений о смерти  · 18 авг 2016

Металлоискателем это сделать легко, просто разложить стог равномерно на землю по пол метра  в высоту, найти металлоискателем участок с иголкой, отложить его в сторону. Далее деля кучки с сеном надвое и отсеивая половинки в которых иглы нет, прийти к маленькой кучке и достать иголку. Если под стогом будут пробки от водки из под трактористов, поиск может немного осложниться.

Первый
Нигилист  · 3 июн 2015
Самым простом способом "найти" как "взять в руки то, что было упущено", будет поджечь стог. Разумеется, перед поджёгом стоит отгородить стог от других легко-воспламеняющихся объектов. В случае стога показанного на фотографии, его стоило так же бы отгородить от ветра, способного перенести уже горящую солому на поле. Если игла недалеко от поверхности стога, можно воспользо... Читать далее

иголка обгорит и покроется копотью, если не сгорит вообще.

Анонимный ответ15 июля 2016

Это выражение было создано, когда иголки были ещё костяными, и означало: "Проделывать тяжелую нудную работу". На деле хитрецы предки использовали более хитрый метод. В каждом доме был резак для сена, а иголки делались довольно длинными и они были значительно тверже сена. Поэтому брали резак и резали сено до тех пор, пока игла не будет найдена.