Как найти иголку в стоге сена?

Лайфхак
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пользователь TheQuestion  · 3 июн 2015

Самый простой ответ — при помощи магнита. Стог сена нужно будет потихоньку перебирать руками, водя при этом магнитом. Кстати на картинке не стог, а рулон — его еще нужно распотрошить до состояния стога. А в целом можно придумать разные способы:

— Вместо обычного магнита можно использовать очень сильный неодимовый магнит. Такой магнит может вытянуть иголку из сена на расстоянии в метр-полтора. Но и стоить такой магнит будет ~$400.

— Можно использовать металлоискатель.

— Можно отвезти стог в рентгенологическое отделение какой-нибудь больницы и сделать рентгеновский снимок — он покажет расположение иголки в стогу.

— Можно сжечь стог и просеять пепел.

— Можно натравить на него (стог) стадо коз и подождать пока одна из них заблеет, но это будет жестоким обращением с животными.

— Можно в конце концов перебрать стог вручную. В ноябре 2014 года итальянский художник Свен Сашалбер (Sven Sachsalber) устроил перформанс по поиску иголки в стоге сена. На поиск у него ушло около 15 часов (techtimes.com).

Upd:

— Можно высыпать стог в бассейн и поискать иглу на дне. (предложение из комментариев)

про коз вариант понравился. натравить)))

всего по немножку  · 23 авг 2016

Был у меня такой случай в детстве, на сеновале я что то мастерил и потерял там иголку. В итоге около полутора метра сена которое было подо мной дедушка отправил на уничтожение имеющейся в хозяйстве лошади. Она щепетильно губами перебирая сено съела его, после чего магнитом мы провели по оставшейся мелкой шелухе и благополучно извлекли иголку.

Студент, гений в области физики,биологии и рассуждений о смерти  · 18 авг 2016

Металлоискателем это сделать легко, просто разложить стог равномерно на землю по пол метра  в высоту, найти металлоискателем участок с иголкой, отложить его в сторону. Далее деля кучки с сеном надвое и отсеивая половинки в которых иглы нет, прийти к маленькой кучке и достать иголку. Если под стогом будут пробки от водки из под трактористов, поиск может немного осложниться.