Что делать если нет потребности в сексе, а партнеру хочется всегда?

ПсихологияОтношения+2
Ирина Карина
Отношение и секс -   · 15 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Скорее всего, дело в том, что у вас с партнером разное либидо. И это одна из самых часто встречаемых проблем в отношениях. Либидо – это желание человека заниматься сексом, и у разных людей оно отличается. Кому-то необходимо несколько раз в день, а кому-то достаточно 2-3 половых актов в месяц.

В таком случае кто-то из вас должен уступить: либо ты соглашаешься чаще заниматься сексом, либо партнер усмиряет свои «хотелки». Рекомендую найти компромисс и решить, какое количество секса вас обоих будет устраивать. Можно даже обратиться вместе с партнером к сексологу, чтобы он помог правильно решить проблему. Если же найти решение не получится, то остается либо терпеть (при условии, что парень может даже начать искать секс на стороне), либо прекращать эти отношения и искать мужчину с похожим уровнем либидо, как у тебя.

Если же дело в том, что тебе не хочется секса именно с этим человеком, то здесь я рекомендую честно обо всем сказать парню. А уже затем вместе принимать решение. Хотя в этом случае, как мне кажется, лучше расстаться и найти парня, который будет тебе нравится в том числе и в сексе. В любом случае в первую очередь обязательно поговори с парнем и объясни свою позицию, затем выслушай его мнение, а после вместе ищите выход из ситуации.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2016  ·
id186672748