Лев Оборин
февраль 2016.
1010

Как вы представляете себе мир через 1000 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это невозможно понять, думаю.

Человеку из XI века сколько ни объясняй понятия компьютера, интернета и всего такого прочего, он просто не будет способен это осмыслить. Он даже не может представить автоматизацию своего собственного труда: в 1016 году никакой автоматизации не было даже в планах, там и порох-то был в паре уголков мира. Люди не представляли, что из железок можно сделать что-то самодвижущееся. Даже самые умные люди той эпохи.

1000 лет — очень большой срок. И нашему с вами современнику не удастся даже понять, что происходит, оказавшись там, не говоря уж о том, чтобы представить это сейчас.

17
-2
Прокомментировать

Думаю, замена любой износившейся части тела на новую будет возможной,

рождаемость будет контролироваться, а дети "вынашиваться" искусственно,

персональное жильё перестанет быть недвижимостью (популярность передвижных жилищ достигнет пика, не будет спальных районов как таковых, лишь офисы, куда не обязательно будет являться лично - можно же в виде голограммы);

будут открыты иные виды энергии и экологичные виды топлива, возможными станут экспедиции на другие планеты и турполёты в космос;

альтернативные реальности выдут на новый уровень, появится новый бизнес: аватаринг, т.е. люди будут платить за воссоздание себя и загрузку своего сознания в виртуальную вселенную, а учёные будут спорить о том, что это и есть следующая ступень эволюции, виртуальная вселенная может быть безопасной - вот это всё, сия виртуальная вселенная не будет наследницей нынешнего интернета, это будет сверхмасштабная модель существующей реальной вселенной, куда, как я уже написала выше, можно будет за деньги загрузить свой сознание;

появятся виртуальные правительства: бот-парламенты, альтернатива реальным правительствам. В виртуальном же мире будет процветать демократия - ежегодные выборы министров-модераторов и админа; 

великие умы из мира науки будут искать альтернативные источники энергии и тд и тп, дабы сохранить всю виртуальную вселенную куда-нибудь при случае угрозы конца света.

И тд, и тп.
Всякое может быть. Возможно, вообще мало что изменится, фантазировать можно очень долго).

Посему, умные люди придумали такой проект "Будущее сейчас", например, как раз на эту тему, не знаю ничего лучше, обязательно гляньте! :)

3
-2
Прокомментировать

Я считаю её с высокими космической технологией, с тем, что инопланетяне прилетят к нам и будут жить наравне с людьми, а некоторые люди улетят к ним, и вместо стран, как у нас, будут планеты. Также могут изобрести машину времени и могут торговать с людьми из прошлого через другое время, и после знакомства с инопланетянами будут делать лекарства от многих, сейчас неизлечимых болезней и смогут " заказывать детей", в смысле вы сможете сразу с помощью технологий самому строить ребёнку жизнь: уровень развития, его хобби, сколько проживет, когда постареет, созреет, короче все, кроме того, с кем связь иметь будет, как он будет думать о чем - либо. Ещё мы построим жизнь на Марсе , Луне и прочих пригодных для ( с их уровнем техники) жизни. А также мы сможем торговать с инопланетянами и дружить, а также создадим( название сам придумал) СГС, или союз галактических существ, это типа ООН, но в галактике. А ещё можно свободно перемещаться по космосу, ваша детская мечта, а у кого - то это утопия сейчас, а там у них это будет тоже самое, как у нас поездка на курорт, или миграция. Я думаю, через 1000 лет в мире будет круто и хорошо жить, интереснее, и можно завести кучу друзей из других планет, наша мечта, но и с нашей точки зрения утопия. Но никто не знает, что будет через 1000 лет, но предполагать можно.

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью