Ксения Коваленская
февраль 2016.
35363

О чём говорит нелюбовь человека к его собственному дню рождения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
31
28 ответов
Поделиться

Когда мой дед выпорол меня на мой 10-й день рождения из-за того что, я ушёл с экскурсии и поехал домой, а меня все искали в школе, я понял что - 1) Бога нет 2) я не люблю свой день рождения, потому что это такой же день как и остальные, и он не особенный 3) детей бить нельзя

251
-21

По первому пункту можно по подробнее?

0
Ответить

Даа, насчёт Бога - логика железная. А мы тут спорим есть он, нет его и почему...

-32
Ответить

чувства юмора тоже нет у кого-то

+57
Ответить
Ещё 4 комментария

Это как начало какого-нибудь крутого фильма в стиле Тарантино. Я прямо слышала, как закадровый голос (мужчина, немного за 40) читает это текст с выражением.

Вам надо хотя бы книгу написать. Начало уже положено.

+53
Ответить

Бог есть, и это любящий нас, как никто другой любить не может, Иисус Христос, Который был, есть и будет, и Который умер за нас и воскрес, чтобы мы, веруя в него, могли жить вечно, и славить Его со Отцем и Духом, как Единого Бога в Трех Лицах вовеки веков!

-21
Ответить

Аминь

+12
Ответить

Никогда бы не подумал, что есть ситуации, в которых Иисус предпочитает, чтобы я писал слово "который" с заглавной.

+8
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ой, тут много всего. 

Частично уже написали.

Основное — это, конечно, что-то заложенное в детстве и оставившее негативный след.

Может во время праздненств в детстве в семье устраивали дикие гулянки, которые приводили к ссорам. 

Может устраивали дни рождения без ребенка или раздельные дни рождения (дети/взрослые). 

Может всегда дарили "не те" подарки (тут речь не про избалованность, а про игнорирование интересов и личности).

Может человеку действительно просто очень некомфортно быть в центре внимания.

Кто-то более чувствительный (подозрительный/мнительный) видит неискренность большинства поздравлений.

Кто-то считает, что праздник должен быть тогда, когда хочется, а не тогда, когда "надо".

У кого-то могут быть и финансовые трудности.

У кого-то день рождения каждый день.

178
-6

Мне кажется большинству людей не хочется быть в центре лишнего внимания. Я не люблю праздновать ДР на работе, а в узком кругу люблю.

+15
Ответить

У меня модно сказать, что устраивали раздельрые дни рождения, я свой день рождения люблю

0
Ответить

О да. Дико не люблю лицемерие и его особенно много в день рождения

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Лол, классический ответ TQ — «во всём виноваты родители-гниды».

Вообще для нелюбви к дню рождению есть ГОРАЗДО БОЛЕЕ важная причина, чем «несчастное детство».

-9
Ответить
Прокомментировать

Есть замечательная цитата: "Ни в один из 365 дней в году ты не видишь столько наигранной радости, как в свой день рождения." Это относится не только к людям поздравляющим, но и к самому имениннику

135
-3
Прокомментировать

Перед каждым днем рождения кого-то из моих друзей я ломаю себе мозг вопросом "что подарить?". Однажды я понял, что и мои друзья делают то же самое, поскольку я человек без ярко выраженных интересов и хобби, поэтому даже сам не знаю, что хотел бы себе в подарок. Лучший способ избавить друзей от проблем - не праздновать день рождения и вообще максимально игнорировать его.

Постепенно это вошло в ежегодную традицию и даже дежурные поздравления стали немного раздражать. То, чего желали еще на 16-летие, до сих пор не сбылось: мечта так и остается мечтой, здоровье совсем не идеальное, счастья мало, ну и так далее. Все эти пожелания только лишнее напоминание о том, что я бесцельно потратил еще 365 дней своей жизни.

74
-3
Прокомментировать

Не люблю свой день рождения. Во многом на это повлияло то, что он летом и вместо друзей и подруг мне приходилось звать тех одноклассников и знакомых, которые не уехали отдыхать. Поэтому никакого веселья в тесном кругу друзей, каждый год разные люди с которыми связывает разве что один класс.

Плюс, не люблю получать подарки. Я испытываю огромный стресс получая их, сильно смущаюсь.

Ну и еще можно сказать, что ненависть к собственному дню может быть неким желанием ребенка(подростка) выделиться. А для взрослого это лишь напоминание о том, что время постепенно уходит и трата денег и времени на подготовку и осуществление торжества.

45
-4

Так и есть. Очень правильные слова!

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 23 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью