Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём говорит нелюбовь человека к его собственному дню рождения?

ПсихологияТехнологииКак это работает?
Ксения Коваленская
  · 56,2 K
Радиолюбитель. Компьютерный мастер.  · 10 авг 2021

Скажу от себя. Я вообще не хотел появляться на свет, будто еще до роковой ошибки своих родителей, я чувствовал, что тут поганое место. Чем я становлюсь старше, тем ярче мое желание быстрее сбежать из этой тюрьмы, под названием "жизнь", с ее закидонами и божественными издевательствами! А день рождение это просто напоминание об родительской ошибке, совершенной по злому умыслу бога, черта и еще хз кого.

Родиться на земле невозможно просто так. Есть смысл жизни для каждого, кто родился. Осознать нечто, понять. Пока... Читать дальше
Самый обычный из обычных людей  · 12 февр 2016

Когда мой дед выпорол меня на мой 10-й день рождения из-за того что, я ушёл с экскурсии и поехал домой, а меня все искали в школе, я понял что - 1) Бога нет 2) я не люблю свой день рождения, потому что это такой же день как и остальные, и он не особенный 3) детей бить нельзя

По первому пункту можно по подробнее?

Student, Traveler, Owner of the KISSA MARKET vintage store  · 12 февр 2016

Есть замечательная цитата: "Ни в один из 365 дней в году ты не видишь столько наигранной радости, как в свой день рождения." Это относится не только к людям поздравляющим, но и к самому имениннику

Кинокритика, журналистика, маркетинг, дезигн, шрифты. Сооснователь арт-коллаборации...  · 12 февр 2016
Перед каждым днем рождения кого-то из моих друзей я ломаю себе мозг вопросом "что подарить?". Однажды я понял, что и мои друзья делают то же самое, поскольку я человек без ярко выраженных интересов и хобби, поэтому даже сам не знаю, что хотел бы себе в подарок. Лучший способ избавить друзей от проблем - не праздновать день рождения и вообще максимально игнорировать его.... Читать далее
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 10 дек 2016
Это вообще вопрос странный, подразумевающий, что это ненормально. Тогда задам встречный вопрос: а почему все по умолчанию должны любить свой день рождения?  Это не общечеловеческая ценность или что-то объективное, а лишь одна из сотен традиций, которые негласно возводят в культ общеобязательных. Если бы мы не придумали этот праздник (и не назвали бы его «праздником»)... Читать далее

Нет никакой причины не смотреть Престолы.  Нет ни одного рационального объяснения зачем лишать себя.

Первый
Просто человек  · 12 февр 2016
Лично я не люблю свой день рождения потому, что в его преддверии невольно начинаю ожидать чего-то слишком хорошего, отчасти волшебного. Тяжелый год выдался, или месяц, даже если банально непростая неделя — в день рождения обязательно все будет хорошо, думаю я, хочу того или нет. Но жизнь далеко не всегда волшебная, планы имеют свойство рушиться, ожидания не оправдываются... Читать далее
Плюсую, вроде бы я не люблю свои дни рождения по этой же причине. И Новый год тоже. С детства привычка ждать... Читать дальше
Студент  · 12 февр 2016
Не люблю свой день рождения. Во многом на это повлияло то, что он летом и вместо друзей и подруг мне приходилось звать тех одноклассников и знакомых, которые не уехали отдыхать. Поэтому никакого веселья в тесном кругу друзей, каждый год разные люди с которыми связывает разве что один класс. Плюс, не люблю получать подарки. Я испытываю огромный стресс получая их, сильно... Читать далее

Так и есть. Очень правильные слова!

Первый
Хобби изучение иностранных языков, живопись. Работая старшим менеджером. Часами говорить...  · 2 сент 2021
В детстве все малыши и дети очень любят свои дни рождения.Праздник с подарками,всякие вкусности, много друзей и веселья. С возрастом идет разделение: одни радостно и пафосно отмечают даже 50-летие, другие перестают относиться к этому событию как к празднику. Я из последних. Хочу, чтобы в этот день я была на необитаемом острове, слушать пение птиц, шум прибоя, красивую... Читать далее
Студент самоучка  · 12 февр 2016
Как большинство описывало выше - это несбывшиеся ожидания, наигранность и "не тот день рождения, который я себе представлял(а)". Родители в детстве всегда норовят устроить своей кровинушке что-то праздничное с пожеланиями и подарками. В итоге это доходит до абсурда, когда тебе звонят(приходят) родственнички, которые вспоминают о тебе лишь раз в году (бывают конечно... Читать далее
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 12 февр 2016

Я отвечу прагматично. Если в детстве день рождения - это море подарков, друзья и вкусный стол за счёт родителей, а в понимании ребёнка - просто ниоткуда, то сейчас - это серьёзные (неокупаемые чаще всего) затраты на организацию мероприятия, поэтому стараюсь праздновать дни рождения в очень узком кругу и созывать большие столы только на юбилеи.